ARIA_2026_042 Ausili monouso ad assorbenza per incontinenti
Buyer: Azienda Regionale per l'Innovazione e gli Acquisti S.p.A.
- Published
- 3 August 2026
- Submission deadline
- 27 November 2026, 11:30
- Estimated value
- €379,320,220
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00535492-2026
- Reference
- 51ac471a-31d3-4049-b646-f72a6debbad2
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33141621Kit para incontinencia
- 33141621Kit para incontinencia
Description
ARIA_2026_042 Ausili monouso ad assorbenza per incontinenti
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 - Ausili monouso ad assorbenza per incontinenti - Assistiti area EST di Regione Lombardia | 33141621 Kit para incontinencia | €208,626,213 |
| 2 | Lotto 2 - Ausili monouso ad assorbenza per incontinenti - Assistiti area OVEST di Regione Lombardia | 33141621 Kit para incontinencia | €170,694,007 |
Award criteria
- Quality — Il prezzo non è il solo criterio di aggiudicazione e tutti i criteri sono indicati solo nei documenti di gara
Official publications
- TED · 00535492-2026 · 3 August 2026
- OJS · 147/2026 · 3 August 2026
Other tenders from Azienda Regionale per l'Innovazione e gli Acquisti S.p.A.
- ARIA_2025_405 – Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, per l’affidamento del Servizio di Manutenzione antincendio…
- ARIA_2025_405.1– Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, per l’affidamento del Servizio di Manutenzione antincendio…
- ARIA_2025_030 - Reti chirurgiche finalizzata alla fornitura di reti chirurgiche e servizi connessi, a favore degli Enti del SSR di cui…
- ARIA_2026_404 – Gara a procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, per l’aff. della fornitura di materiale elettrico in…
- ARIA_2026_477_F Servizi di supporto per la manutenzione ed evoluzione del Sistema di Gestione Integrato (SGI) di ARIA S.p.A.
- Diabetica strisce reattive
- ARIA_2025_039 - Aghi finalizzata alla fornitura di aghi e servizi connessi, a favore degli Enti del SSR di cui all’art. 1 della Legge…
- ARIA_2025_036 - Medicazioni ortopediche per la fornitura di medicazioni ortopediche e servizi connessi a favore degli Enti del Servizio…
- ARIA_2025_007 Sollevatori_Montascale” – Gara europea a procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 e s.m.i, per la…
- ARIA_2025_312_F - Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.lgs. n. 36/2023 per l’affidamento servizi di manutenzione, gestione,…