GS24029_C08822 - Procedura aperta per l’affidamento dei servizi tecnici di DL, DO e CSE (Lotto 1) e di Collaudo (Lotto 2) secondo metodi di modellazione e gestione informativa BIM degli edifici "Pentagono” e “Piastra/Pagoda " nel comune di Bormio (SO), sedi delle Olimpiadi Invernali 2026.
Buyer: Azienda Regionale per l'Innovazione e gli Acquisti S.p.A.
- Published
- 19 June 2024
- Submission deadline
- 23 July 2024, 16:00
- Estimated value
- €551,248
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00362480-2024
- Reference
- f9581f9a-6c1f-4211-825b-2bcbc940967f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71000000Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
- 71632000Servicios de ensayo técnico
Description
servizi tecnici di DL, DO e CSE (Lotto 1) e di Collaudo tecnico amministrativo in corso d’opera e finale (Lotto 2) secondo metodi di modellazione e gestione informativa BIM relativi ai lavori di ristrutturazione degli edifici denominati "Pentagono” e “Piastra/Pagoda " nel comune di Bormio (SO), quali sedi delle Olimpiadi Invernali 2026.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | DL + DO + CSE Bormio | 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección | €440,989 |
| 2 | Collaudo Bormio | 71632000 Servicios de ensayo técnico | €110,259 |
Award criteria
- Price — punti 30
- Quality — punti 70
- Price — peso 30
- Quality — peso 70
Official publications
- TED · 00362480-2024 · 19 June 2024
- OJS · 118/2024 · 19 June 2024
Other tenders from Azienda Regionale per l'Innovazione e gli Acquisti S.p.A.
- ARIA_2025_405 – Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, per l’affidamento del Servizio di Manutenzione antincendio…
- ARIA_2025_405.1– Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, per l’affidamento del Servizio di Manutenzione antincendio…
- ARIA_2025_030 - Reti chirurgiche finalizzata alla fornitura di reti chirurgiche e servizi connessi, a favore degli Enti del SSR di cui…
- ARIA_2026_404 – Gara a procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, per l’aff. della fornitura di materiale elettrico in…
- ARIA_2026_042 Ausili monouso ad assorbenza per incontinenti
- ARIA_2026_477_F Servizi di supporto per la manutenzione ed evoluzione del Sistema di Gestione Integrato (SGI) di ARIA S.p.A.
- Diabetica strisce reattive
- ARIA_2025_039 - Aghi finalizzata alla fornitura di aghi e servizi connessi, a favore degli Enti del SSR di cui all’art. 1 della Legge…
- ARIA_2025_036 - Medicazioni ortopediche per la fornitura di medicazioni ortopediche e servizi connessi a favore degli Enti del Servizio…
- ARIA_2025_007 Sollevatori_Montascale” – Gara europea a procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 e s.m.i, per la…