Grundinstandsetzung Unterer Landweg zwischen S-Bahn-Station Billwerder-Moorfleet und Liebigstraße
Buyer: Freie und Hansestadt Hamburg - Landesbetrieb Straßen, Brücken und Gewässer
- Published
- 29 November 2024
- Place of performance
- DE600
- Lots
- 1
- Notice number
- 00731205-2024
- Reference
- 28286097-1b8c-46a0-8788-2e79e1ec5b8f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71240000Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
Description
Objektplanung Verkehrsanlagen Leistungsphasen 1 bis 3 und 5, 6 gem. § 47 HOAI 2013. Das Gesamtprojekt Unterer Landweg umfasst die Neuordnung des Straßenraumes im Abschnitt vorhandenen Verkehrsknoten Bredowstraße/ Pinkertweg mit Entwässerung sowie Neuordnung und Neugestaltung der Nebenflächen.
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| Mecklenburgisches Ingenieurbüro für Verkehrsbau GmbH | €197,527 | — |
Official publications
- TED · 00731205-2024 · 29 November 2024
- OJS · 233/2024 · 29 November 2024
Other tenders from Freie und Hansestadt Hamburg - Landesbetrieb Straßen, Brücken und Gewässer
- Sanierung und Umgestaltung des Straßenzugs Berner Straße / Fasanenweg zwischen alter Zollweg und Kriegkamp
- Hochwasserschutz für Hamburg; Erhöhung der Erddeiche; Deichrückverlegung und -erhöhung des Moorwerder Hauptdeiches, Entwicklung…
- Umbau Eppendorfer Marktplatz
- Hochwasserschutz für Hamburg; Erhöhung der Erddeiche; Deichrückverlegung und -erhöhung des Moorwerder Hauptdeiches, Entwicklung…
- Veloroute 11– Radverkehrsanlage Georg-Wilhelm-Straße; Hamburg
- Busbeschleunigung - M 20/25 Holstenstraße / Max-Brauer-Allee
- Erschließung Kehrwiederplatz - Objektplanung Verkehrsanlagenplanung; 1. Angebot
- FHH Hauptverkehrsstraßen - ZEB 2024 - ex post-Bekanntmachung
- FHH Hauptverkehrsstraßen - ZEB 2024