GPA n.40664
Buyer: Trenitalia S.p.A. Direzione Acquisti
- Published
- 16 October 2024
- Submission deadline
- 10 December 2024, 12:00
- Estimated value
- €2,293,739
- Place of performance
- Lotto 1 - IMC AV MESTRE; Lotto 2 - IMC AV NAPOLI; Lotto 3 - IMC IC MILANO, ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00624684-2024
- Reference
- c1947881-e0f3-481e-9478-fdf23bad7950
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50220000Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con vías férreas y otros equipos
Description
Servizio di manutenzione programmata, a guasto su chiamata, specialistica ed evolutiva su carrelli industriali e locotrattori per l'IMC AV MESTRE, L'IMC AVE NAPOLI e L'IMC IC MILANO
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | GPA n. 40664 | 50220000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con vías férreas y otros equipos | €613,747 |
| 2 | GPA n. 40664 | 50220000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con vías férreas y otros equipos | €1,046,888 |
| 3 | GPA n. 40664 | 50220000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con vías férreas y otros equipos | €633,105 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00624684-2024 · 16 October 2024
- OJS · 202/2024 · 16 October 2024
Other tenders from Trenitalia S.p.A. Direzione Acquisti
- eGPA n.10839 per la fornitura di “Connessioni elastiche, mantici, guarnizioni, membrane, profilati, particolari in gomma e prodotti in…
- Gara customer satisfaction per le ricerche di mercato dei passeggeri dei servizi di trasporto offerti da Trenitalia S.p.A. e Trenitalia…
- Fornitura e posa in opera di portoni industriali e rimozione dei portoni esistenti presso l’IMC di Roma Smistamento di Trenitalia
- Progettazione e fornitura di una stazione passante per il rilievo delle misure dei dischi del freno e delle guarnizioni frenanti (BMS)…
- ATTO MODIFICATIVO INTEGRATIVO GLOBAL SERVICE INTERCITY IMC ROMA SAN LORENZO
- Gara a procedura negoziata, interamente gestita con sistemi telematici e a basso impatto ambientale, finalizzata all’istituzione di Accordi…
- Fornitura di generi di conforto per i clienti di Trenitalia in caso di criticità nella circolazione ferroviaria
- 2026R20 - Sesto quinto per la fornitura di n. 9 kit VVFF ETR1000
- Trasformazione Toilette Vivalto NCDP (TTPER)
- 2025R76 - Opzione full-service POP200 IC