GPA n. 38946
Buyer: Trenitalia S.p.A. Direzione Acquisti
- Published
- 15 May 2024
- Submission deadline
- 1 July 2024, 12:00
- Estimated value
- €29,908,149
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00285922-2024
- Reference
- f93c63c3-cec6-45e7-9335-24f4bffc31a4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50222000Servicios de reparación y mantenimiento de material móvil
Description
GPA n. 38946, interamente gestita con sistemi telematici per l’affidamento, mediante stipula di 3 (tre) Accordi Quadro, del “Servizio di pellicolatura e ripristino decoro sui rotabili della Direzione Business Regionale e Sviluppo Intermodale” presso i siti delle Direzioni Regionali Piemonte, Liguria, Friuli Venezia Giulia, Veneto e delle Direzioni Provinciali Bolzano e Trento (Lotto Nord), presso i siti delle Direzioni Regionali Lazio, Abruzzo, Marche, Toscana (Lotto Centro) e presso i siti delle Direzioni Regionali Campania, Calabria, Puglia, Sicilia, Sardegna (Lotto Sud e Isole).
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Gara a procedura aperta per l’affidamento del “Servizio di pellicolatura e ripristino decoro sui rotabili della DBRSI” Lotto 1 Nord | 50222000 Servicios de reparación y mantenimiento de material móvil | €6,527,266 |
| 2 | Gara a procedura aperta per l’affidamento del “Servizio di pellicolatura e ripristino decoro sui rotabili della DBRSI” Lotto 2 Centro | 50222000 Servicios de reparación y mantenimiento de material móvil | €15,723,040 |
| 3 | Gara a procedura aperta per l’affidamento del “Servizio di pellicolatura e ripristino decoro sui rotabili della DBRSI” Lotto 3 Sud e Isole | 50222000 Servicios de reparación y mantenimiento de material móvil | €7,657,843 |
Award criteria
- Quality — Il prezzo non è solo il criterio di aggiudicazione e tutti i criteri sono indicati nei documenti di gara
Official publications
- TED · 00285922-2024 · 15 May 2024
- OJS · 94/2024 · 15 May 2024
Other tenders from Trenitalia S.p.A. Direzione Acquisti
- eGPA n.10839 per la fornitura di “Connessioni elastiche, mantici, guarnizioni, membrane, profilati, particolari in gomma e prodotti in…
- Gara customer satisfaction per le ricerche di mercato dei passeggeri dei servizi di trasporto offerti da Trenitalia S.p.A. e Trenitalia…
- Fornitura e posa in opera di portoni industriali e rimozione dei portoni esistenti presso l’IMC di Roma Smistamento di Trenitalia
- Progettazione e fornitura di una stazione passante per il rilievo delle misure dei dischi del freno e delle guarnizioni frenanti (BMS)…
- ATTO MODIFICATIVO INTEGRATIVO GLOBAL SERVICE INTERCITY IMC ROMA SAN LORENZO
- Gara a procedura negoziata, interamente gestita con sistemi telematici e a basso impatto ambientale, finalizzata all’istituzione di Accordi…
- Fornitura di generi di conforto per i clienti di Trenitalia in caso di criticità nella circolazione ferroviaria
- 2026R20 - Sesto quinto per la fornitura di n. 9 kit VVFF ETR1000
- Trasformazione Toilette Vivalto NCDP (TTPER)
- 2025R76 - Opzione full-service POP200 IC