GPA n. 37916
Buyer: Trenitalia S.p.A. Direzione Acquisti
- Published
- 29 March 2024
- Submission deadline
- 10 May 2024, 12:00
- Estimated value
- €8,627,474
- Place of performance
- Impianto di Manutenzione Corrente di Roma Smistamento, nonchè eventuali stazioni site nel territorio della Regione Lazio., ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00190281-2024
- Reference
- 61bde926-6344-42e3-b53a-510817d7686d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50222000Servicios de reparación y mantenimiento de material móvil
Description
Servizio di manutenzione programmata e correttiva, comprensivo della fornitura dei relativi materiali di ricambio, dell’impianto Toilette dei materiali rotabili di Trenitalia S.p.A. in asset alla Direzione Regionale Lazio, Direzione Business Regionale e Sviluppo Intermodale.
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa.
Official publications
- TED · 00190281-2024 · 29 March 2024
- OJS · 64/2024 · 29 March 2024
Other tenders from Trenitalia S.p.A. Direzione Acquisti
- eGPA n.10839 per la fornitura di “Connessioni elastiche, mantici, guarnizioni, membrane, profilati, particolari in gomma e prodotti in…
- Gara customer satisfaction per le ricerche di mercato dei passeggeri dei servizi di trasporto offerti da Trenitalia S.p.A. e Trenitalia…
- Fornitura e posa in opera di portoni industriali e rimozione dei portoni esistenti presso l’IMC di Roma Smistamento di Trenitalia
- Progettazione e fornitura di una stazione passante per il rilievo delle misure dei dischi del freno e delle guarnizioni frenanti (BMS)…
- ATTO MODIFICATIVO INTEGRATIVO GLOBAL SERVICE INTERCITY IMC ROMA SAN LORENZO
- Gara a procedura negoziata, interamente gestita con sistemi telematici e a basso impatto ambientale, finalizzata all’istituzione di Accordi…
- Fornitura di generi di conforto per i clienti di Trenitalia in caso di criticità nella circolazione ferroviaria
- 2026R20 - Sesto quinto per la fornitura di n. 9 kit VVFF ETR1000
- Trasformazione Toilette Vivalto NCDP (TTPER)
- 2025R76 - Opzione full-service POP200 IC