GPA N. 10062 interamente gestita con sistemi telematici per l’affidamento in appalto della fornitura di “PARTICOLARI IN METALLO, PROFILATI, BULLONERIA E ALLESTIMENTI PER INTERNI VARI” suddivisa in 9 lotti
Buyer: Trenitalia S.p.A. Direzione Acquisti
- Published
- 14 June 2024
- Submission deadline
- 6 September 2024, 13:00
- Estimated value
- €2,829,600
- Place of performance
- Roma, ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00353331-2024
- Reference
- 26fae8c3-7bd7-4de4-9f0f-c22e481ce925
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34630000Partes de locomotoras de ferrocarril o tranvía o material móvil; equipo de control del tráfico de ferrocarriles
Description
GPA N. 10062 interamente gestita con sistemi telematici per l’affidamento in appalto della fornitura di “PARTICOLARI IN METALLO, PROFILATI, BULLONERIA E ALLESTIMENTI PER INTERNI VARI” suddivisa in 9 lotti
Lots (9)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 – “Materiali di arredo vari per interni” | 34630000 Partes de locomotoras de ferrocarril o tranvía o material móvil; equipo de control del tráfico de ferrocarriles | €482,400 |
| 2 | Lotto 2 – “Materiali vari in gomma plastica” | 34630000 Partes de locomotoras de ferrocarril o tranvía o material móvil; equipo de control del tráfico de ferrocarriles | €468,000 |
| 3 | Lotto 3 – “Materiali vari per sedute” | 34630000 Partes de locomotoras de ferrocarril o tranvía o material móvil; equipo de control del tráfico de ferrocarriles | €458,400 |
| 4 | Lotto 4 – “Serbatoi reflui” | 34630000 Partes de locomotoras de ferrocarril o tranvía o material móvil; equipo de control del tráfico de ferrocarriles | €410,400 |
| 5 | Lotto 5 – “Profilati e carenature varie” | 34630000 Partes de locomotoras de ferrocarril o tranvía o material móvil; equipo de control del tráfico de ferrocarriles | €386,400 |
| 6 | Lotto 6 – “Raccordi e giunti vari” | 34630000 Partes de locomotoras de ferrocarril o tranvía o material móvil; equipo de control del tráfico de ferrocarriles | €220,800 |
| 7 | Lotto 7 – “Ricambistica varia per motori” | 34630000 Partes de locomotoras de ferrocarril o tranvía o material móvil; equipo de control del tráfico de ferrocarriles | €175,200 |
| 8 | Lotto 8 – “Materiali di minuteria varia” | 34630000 Partes de locomotoras de ferrocarril o tranvía o material móvil; equipo de control del tráfico de ferrocarriles | €168,000 |
| 9 | Lotto 9 – “Staffe e coperchi vari” | 34630000 Partes de locomotoras de ferrocarril o tranvía o material móvil; equipo de control del tráfico de ferrocarriles | €60,000 |
Award criteria
- Quality — offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00353331-2024 · 14 June 2024
- OJS · 115/2024 · 14 June 2024
Other tenders from Trenitalia S.p.A. Direzione Acquisti
- eGPA n.10839 per la fornitura di “Connessioni elastiche, mantici, guarnizioni, membrane, profilati, particolari in gomma e prodotti in…
- Gara customer satisfaction per le ricerche di mercato dei passeggeri dei servizi di trasporto offerti da Trenitalia S.p.A. e Trenitalia…
- Fornitura e posa in opera di portoni industriali e rimozione dei portoni esistenti presso l’IMC di Roma Smistamento di Trenitalia
- Progettazione e fornitura di una stazione passante per il rilievo delle misure dei dischi del freno e delle guarnizioni frenanti (BMS)…
- ATTO MODIFICATIVO INTEGRATIVO GLOBAL SERVICE INTERCITY IMC ROMA SAN LORENZO
- Gara a procedura negoziata, interamente gestita con sistemi telematici e a basso impatto ambientale, finalizzata all’istituzione di Accordi…
- Fornitura di generi di conforto per i clienti di Trenitalia in caso di criticità nella circolazione ferroviaria
- 2026R20 - Sesto quinto per la fornitura di n. 9 kit VVFF ETR1000
- Trasformazione Toilette Vivalto NCDP (TTPER)
- 2025R76 - Opzione full-service POP200 IC