GPA 42614
Buyer: Trenitalia S.p.A. Direzione Acquisti
- Published
- 21 July 2025
- Submission deadline
- 15 September 2025, 12:00
- Estimated value
- €9,119,296
- Place of performance
- Impianti e siti di Trenitalia, ALZZZ
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00473588-2025
- Reference
- ace21dfc-877b-420a-9ee1-2359ee0814ec
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71620000Servicios de análisis
Description
Servizio di campionamento e analisi di laboratorio delle acque destinate al consumo umano, delle acque di scarico, dei rifiuti, delle emissioni in atmosfera e di analisi di altra natura - 15 lotti
Lots (15)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | GPA 42614 - Lotto 1 | 71620000 Servicios de análisis | €1,313,996 |
| 2 | GPA 42614 - Lotto 2 | 71621000 Servicios de ensayo o consultoría técnicos | €1,143,758 |
| 3 | GPA 42614 - Lotto 3 | 71621000 Servicios de ensayo o consultoría técnicos | €1,116,690 |
| 4 | GPA 42614 - Lotto 4 | 71621000 Servicios de ensayo o consultoría técnicos | €1,075,152 |
| 5 | GPA 42614 - Lotto 5 | 71621000 Servicios de ensayo o consultoría técnicos | €749,007 |
| 6 | GPA 42614 - Lotto 6 | 71621000 Servicios de ensayo o consultoría técnicos | €744,461 |
| 7 | GPA 42614 - Lotto 7 | 71621000 Servicios de ensayo o consultoría técnicos | €512,199 |
| 8 | GPA 42614 - Lotto 8 | 71621000 Servicios de ensayo o consultoría técnicos | €451,748 |
| 9 | GPA 42614 - Lotto 9 | 71621000 Servicios de ensayo o consultoría técnicos | €435,550 |
| 10 | GPA 42614 - Lotto 10 | 71621000 Servicios de ensayo o consultoría técnicos | €434,401 |
| 11 | GPA 42614 - Lotto 11 | 71621000 Servicios de ensayo o consultoría técnicos | €388,346 |
| 12 | GPA 42614 - Lotto 12 | 71621000 Servicios de ensayo o consultoría técnicos | €302,914 |
| 13 | GPA 42614 - Lotto 13 | 71621000 Servicios de ensayo o consultoría técnicos | €247,214 |
| 14 | GPA 42614 - Lotto 14 | 71621000 Servicios de ensayo o consultoría técnicos | €168,144 |
| 15 | GPA 42614 - Lotto 15 | 71621000 Servicios de ensayo o consultoría técnicos | €35,717 |
Award criteria
- Quality — Offerta Economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00473588-2025 · 21 July 2025
- OJS · 137/2025 · 21 July 2025
Other tenders from Trenitalia S.p.A. Direzione Acquisti
- eGPA n.10839 per la fornitura di “Connessioni elastiche, mantici, guarnizioni, membrane, profilati, particolari in gomma e prodotti in…
- Gara customer satisfaction per le ricerche di mercato dei passeggeri dei servizi di trasporto offerti da Trenitalia S.p.A. e Trenitalia…
- Fornitura e posa in opera di portoni industriali e rimozione dei portoni esistenti presso l’IMC di Roma Smistamento di Trenitalia
- Progettazione e fornitura di una stazione passante per il rilievo delle misure dei dischi del freno e delle guarnizioni frenanti (BMS)…
- ATTO MODIFICATIVO INTEGRATIVO GLOBAL SERVICE INTERCITY IMC ROMA SAN LORENZO
- Gara a procedura negoziata, interamente gestita con sistemi telematici e a basso impatto ambientale, finalizzata all’istituzione di Accordi…
- Fornitura di generi di conforto per i clienti di Trenitalia in caso di criticità nella circolazione ferroviaria
- 2026R20 - Sesto quinto per la fornitura di n. 9 kit VVFF ETR1000
- Trasformazione Toilette Vivalto NCDP (TTPER)
- 2025R76 - Opzione full-service POP200 IC