GPA 41046
Buyer: Trenitalia S.p.A. Direzione Acquisti
- Published
- 9 December 2024
- Submission deadline
- 13 February 2025, 12:00
- Estimated value
- €2,972,647
- Place of performance
- Lotto 1 – OMC FOLIGNO OMC FIRENZE OSMANNORO - LABORATORIO CSSF - LABORATORIO CND Lotto 2 – OMC RIMINI - OMC BOLOGNA - OMC VICENZA - OMC VERONA Lotto 3 – OMC VOGHERA Lotto 4 – OMC CARROZZE NAPOLI SMLB-OMC FOGGIA, ALZZZ
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00749133-2024
- Reference
- 1d4245a1-a3d8-41ff-8f96-7b8a4090ffba
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50220000Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con vías férreas y otros equipos
Description
servizio di manutenzione programmata, a guasto su chiamata, specialistica ed evolutiva su carrelli industriali e locotrattori per l’OMC FOLIGNO OMC FIRENZE OSMANNORO - LABORATORIO CSSF - LABORATORIO CND - OMC RIMINI - OMC BOLOGNA - OMC VICENZA - OMC VERONA - OMC VOGHERA - OMC CARROZZE NAPOLI SMLB-OMC FOGGIA
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | GPA 41046 - Lotto 1 | 50220000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con vías férreas y otros equipos | €854,914 |
| 2 | GPA 41046 - Lotto 2 | 50220000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con vías férreas y otros equipos | €745,966 |
| 3 | GPA 41046 - Lotto 3 | 50220000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con vías férreas y otros equipos | €301,862 |
| 4 | GPA 41046 - Lotto 4 | 50220000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con vías férreas y otros equipos | €1,069,905 |
Award criteria
- Quality — offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00749133-2024 · 9 December 2024
- OJS · 239/2024 · 9 December 2024
Other tenders from Trenitalia S.p.A. Direzione Acquisti
- eGPA n.10839 per la fornitura di “Connessioni elastiche, mantici, guarnizioni, membrane, profilati, particolari in gomma e prodotti in…
- Gara customer satisfaction per le ricerche di mercato dei passeggeri dei servizi di trasporto offerti da Trenitalia S.p.A. e Trenitalia…
- Fornitura e posa in opera di portoni industriali e rimozione dei portoni esistenti presso l’IMC di Roma Smistamento di Trenitalia
- Progettazione e fornitura di una stazione passante per il rilievo delle misure dei dischi del freno e delle guarnizioni frenanti (BMS)…
- ATTO MODIFICATIVO INTEGRATIVO GLOBAL SERVICE INTERCITY IMC ROMA SAN LORENZO
- Gara a procedura negoziata, interamente gestita con sistemi telematici e a basso impatto ambientale, finalizzata all’istituzione di Accordi…
- Fornitura di generi di conforto per i clienti di Trenitalia in caso di criticità nella circolazione ferroviaria
- 2026R20 - Sesto quinto per la fornitura di n. 9 kit VVFF ETR1000
- Trasformazione Toilette Vivalto NCDP (TTPER)
- 2025R76 - Opzione full-service POP200 IC