El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Supplies

GPA 10002 Gara a procedura aperta, interamente gestita con sistemi telematici, per l’affidamento dell’appalto della fornitura di “Ammortizzatori idraulici per rotabili ferroviari” suddivisa in 3 lotti

Buyer: Trenitalia S.p.A. Direzione Acquisti

Published
28 March 2024
Submission deadline
13 May 2024, 13:00
Estimated value
€8,900,000
Place of performance
Roma, ITI43
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00186169-2024
Reference
2105e2e4-c8e9-4bc7-9ec0-f038afcd0b6b
Official source
Official source

CPV codes

Description

GPA 10002 Gara a procedura aperta, interamente gestita con sistemi telematici, per l’affidamento dell’appalto della fornitura di “Ammortizzatori idraulici per rotabili ferroviari” suddivisa in 3 lotti

Lots (3)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Lotto 1 “Ammortizzatori idraulici per sospensioni e anti-serpeggio Vis subito”
Roma, ITI43
34630000 Partes de locomotoras de ferrocarril o tranvía o material móvil; equipo de control del tráfico de ferrocarriles €4,800,000
2 Lotto 2 “Ammortizzatori idraulici per sospensioni e anti-serpeggio Vis dopo”
Roma, ITI43
34630000 Partes de locomotoras de ferrocarril o tranvía o material móvil; equipo de control del tráfico de ferrocarriles €3,200,000
3 Lotto 3 “Ammortizzatori idraulici per pantografi Vis subito”
Roma, ITI43
34630000 Partes de locomotoras de ferrocarril o tranvía o material móvil; equipo de control del tráfico de ferrocarriles €900,000

Award criteria

Official publications

Other tenders from Trenitalia S.p.A. Direzione Acquisti