Global Service di igiene ambientale del parco mezzi e degli impianti Cotral Spa
Buyer: Cotral Spa – Compagnia dei Trasporti Laziali
- Published
- 8 August 2024
- Submission deadline
- 30 September 2024, 10:00
- Estimated value
- €41,276,516
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00479529-2024
- Reference
- a451d15f-581d-481a-aa0c-5062217aa93d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90917000Servicios de limpieza de medios de transporte
Description
Procedura Aperta n. 12 del 2024, da esperirsi mediante Richiesta di Offerta in Busta Chiusa Digitale, gestita interamente per via telematica, da aggiudicarsi con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa, ai sensi degli artt. 25, 71 e 108 comma 1, del D.lgs. n. 36/2023 e s.m.i., per l’affidamento del Global Service di igiene ambientale del parco mezzi e degli impianti Cotral Spa
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 - Nord (impianti di Viterbo e della provincia di Viterbo, Rieti e della provincia di Rieti e di alcuni impianti siti a Roma e provincia di Roma) | 90917000 Servicios de limpieza de medios de transporte | €18,255,128 |
| 2 | Lotto 2 – Sud (impianti di Frosinone e della provincia di Frosinone, Latina e della provincia di Latina e di alcuni impianti siti a Roma e provincia di Roma) | 90917000 Servicios de limpieza de medios de transporte | €23,021,388 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00479529-2024 · 8 August 2024
- OJS · 154/2024 · 8 August 2024
Other tenders from Cotral Spa – Compagnia dei Trasporti Laziali
- PA 21_26 Fornitura di boccioni d’acqua comprensivo degli erogatori in comodato d’uso e del relativo servizio di manutenzione, sanificazione…
- PA 10/2026, suddivisa in 5 lotti, per la fornitura dei materiali di ricambio necessari al mantenimento in efficienza dei rotabili…
- P.A. n. 14/25.Procedura Aperta, suddivisa in 11 lotti, per l'affidamento dei servizi di copertura assicurativa per Cotral spa
- PA 08/2025 ( Speciale) - ACCORDO QUADRO, SUDDIVISO IN 2 LOTTI, PER FORNITURA BUS + GLOBAL SERVICE DECENNALE
- PA 16/25 Accordo Quadro per fornitura di capi di vestiario da lavoro per il personale Cotral
- P.A. 19/2025 Ristrutturazione della sede di Via Alimena
- PA 01/2025 - Revisione Macchine elettriche
- Procedura Aperta n 5/25 per l’affidamento dell’Accordo Quadro per l’erogazione della formazione inerente le attività di sicurezza…
- PA 22 2024 - AQ Rimesse 4 Lotti
- PA 22 2024 - AQ Rimesse 4 Lotti