Gestione del servizio di Presidio Sanitario Aeroportuale e di accompagnamento ai PRM presso l'Aeroporto di Comiso.
Buyer: S.A.C. Società Aeroporto Catania S.p.A.
- Published
- 27 March 2024
- Submission deadline
- 13 May 2024, 13:00
- Estimated value
- €1,169,650
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00183515-2024
- Reference
- f9c9a21f-9ed5-4342-83c2-da1bf6326f8f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85140000Servicios varios de salud
Description
Gestione del servizio di Presidio Sanitario Aeroportuale e delle attivitÃÂ di soccorso sanitario in caso di emergenza e di accompagnamento ai Passeggeri a Ridotta MobilitÃÂ presso l'Aeroporto di Comiso.
Award criteria
- Quality — Personale impiegato nell'appalto
- Quality — Sistema organizzativo del servizio
- Quality — Elementi migliorativi e aggiuntivi dell'offerta. (Servizi diversi da quello principale oggetto del contratto, ma attinenti allo stesso e il cui costo è compreso in quello principale)
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00183515-2024 · 27 March 2024
- OJS · 62/2024 · 27 March 2024
Other tenders from S.A.C. Società Aeroporto Catania S.p.A.
- Procedura aperta per l'affidamento dell'appalto del SERVIZIO GLOBAL SERVICE presso l'Aeroporto di Catania Fontanarossa
- Concessione dei servizi di Handling presso l'Aeroporto di Comiso
- Affidamento della Fornitura catering e del servizio di presidio Sala Vip Angelo D'Arrigo presso Aeroporto Fontanarossa Catania
- Affidamento della Fornitura catering e del servizio di presidio Sala Vip Angelo D'Arrigo presso Aeroporto Fontanarossa Catania
- Procedura aperta per l'affidamento del Servizio di Facilitatore di Scalo Aeroportuale
- Affidamento di servizi di ingegneria e architettura relativi alla progettazione di fattibilità tecnica ed economica, direzione lavori e…
- Lavori di manutenzione ordinaria, straordinaria e pronto intervento di opere civili e industriali, di viabilità ordinaria, di impianti…
- Affidamento della fornitura del servizio sostitutivo di mensa a mezzo di buoni pasto elettronici per il personale dipendente della SAC…
- Affidamento del Servizio di sfalcio erba, infestanti, diserbo, disinsettazione, manutenzione canali e impianti di drenaggio presenti nelle…
- Fornitura di spazzatrici aeroportuali