gest. conduz. manutenz. imp. termici clima ventilaz. Terzo Responsabile imp. connessi compreso gest. conduzione manutenz. impianti clima. estiva inv. ventilaz. meccanica stagioni inter. durata 24 m.
Buyer: Università degli Studi della Campania Luigi Vanvitelli
- Published
- 10 May 2024
- Submission deadline
- 10 June 2024, 18:00
- Estimated value
- €407,642
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00275484-2024
- Reference
- ade18ee4-e4e5-4924-ba75-79c14cc49361
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50720000Servicios de reparación y mantenimiento de calefacción central
Description
Servizio di gestione, conduzione e manutenzione degli impianti termici, di climatizzazione e ventilazione, compresa l'assunzione del ruolo di Terzo Responsabile e di tutti gli impianti ad essi connessi compreso la gestione, conduzione e manutenzione degli impianti di climatizzazione estiva ed invernale nonché di ventilazione meccanica nelle stagioni intermedie per le sedi dellAteneo di Caserta e provincia, per la durata di 24 mesi
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00275484-2024 · 10 May 2024
- OJS · 91/2024 · 10 May 2024
Other tenders from Università degli Studi della Campania Luigi Vanvitelli
- Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs 36/2023 finalizzata all'affidamento del servizio di conduzione e manutenzione degli impianti e…
- procedura negoziata senza previa pubblicazione del bando, ai sensi dell’art. 76 comma 2, lett. b), punti 2) e 3) e dell’art. 76 comma 3 del…
- PROCEDURA APERTA PER L' AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO PER L' ISTRUTTORIA E LA ELABORAZIONE DELLA BOZZA DELL AGGIORNAMENTO DEL DOCUMENTO DI…
- PROCEDURA APERTA PER L' AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO PER L' ISTRUTTORIA E LA ELABORAZIONE DELLA BOZZA DELL AGGIORNAMENTO DEL DOCUMENTO DI…
- Procedura telematica aperta ex art. 71 del D. lgs. n. 36/2023 finalizzata allacquisizione di un servizio a supporto di uno studio di…
- Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs 36/2023 finalizzata all'affidamento del servizio di conduzione e manutenzione degli impianti e…
- PROCEDURA APERTA PER L' AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO PER L' ISTRUTTORIA E LA ELABORAZIONE DELLA BOZZA DELL AGGIORNAMENTO DEL DOCUMENTO DI…
- Procedura telematica aperta ex art. 71 del D. lgs. n. 36/2023 finalizzata allacquisizione di un servizio a supporto di uno studio di…
- Realizzazione dell'edificio destinato alla Boron Neutron Capture Therapy (BNCT), presso l'immobile ex CIAPI, nel Comune di San Nicola la…
- consultazione preliminare di mercato per l’acquisto, nel progetto “Rehabilitation with ROBOtics at HOME" (ROBOHOME), finanziato nell’ambito…