Generalplanungsleistungen für die brandschutztechnische Ertüchtigung und weitere Sanierungsmaßnahmen Schottentorpassage, 1010 Wien
Buyer: Stadt Wien - Abteilung Architektur und Stadtgestaltung
- Published
- 20 May 2025
- Lots
- 1
- Notice number
- 00323916-2025
- Reference
- e3e725e6-a026-47f5-a7cd-a4c1800620f7
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71000000Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Description
Die Auftragnehmerin wurde am 06.09.2019 mit der Erbringung von Generalplanungsleistungen für die Brandschutzertüchtigung Schottentorpassage, 1010 Wien mit einem Auftragswert von EUR 499.833,43 beauftragt (Verfahrens-ID 61633-2019, Bekanntgabe vergebener Aufträge 69051). Die gegenständliche Bekanntmachung über Auftragsänderung erfolgt aufgrund der Beauftragung der Auftragnehmerin mit zusätzlich erforderlichen Leistungen zu diesem Vertrag (Vertragsänderung). Gegenstand der Beauftragung sind insbesondere zusätzlich erforderlich gewordene Dienstleistungen, die die Erneuerung mehrerer Anlagen aufgrund der nicht mehr gegebenen Ersatzteilverfügbarkeit umfassen.
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| YF architekten zt gmbh | €499,833 | — |
| Vasko+Partner Ingenieure, Ziviltechniker für Bauwesen und Verfahrenstechnik Ges.m.b.H. | €499,833 | — |
Official publications
- TED · 00323916-2025 · 20 May 2025
- OJS · 96/2025 · 20 May 2025
Other tenders from Stadt Wien - Abteilung Architektur und Stadtgestaltung
- Generalplanungsleistungen - Amtshaus 08., Friedrich-Schmidt-Platz 3 und Amtshaus 08., Friedrich-Schmidt-Platz 5
- 20., Nordwestbahnhof
- Neubau der Volksschule Am Kempelenpark, 1100 Wien (Baufeld B1) - Generalplanerleistungen
- Generalplanungsleistungen - Amtshaus 08., Friedrich-Schmidt-Platz 3 und Amtshaus 08., Friedrich-Schmidt-Platz 5
- Generalplanungsleistungen für die Generalsanierung des Amtshauses Theresienbadgasse 3, 1120 Wien
- 21., Franz-Jonas-Platz
- Neubau des Bildungscampus Seestadt aspern III in Wien 22
- Neubau der Volksschule Neilreichgasse 126, 1100 Wien
- Neubau des Einsatzkräftestützpunktes Aspern in 1220 Wien
- Neubau GTVS Dreyhausenstraße 19-25,1140 Wien