Gemeinde Emmerthal - Neubau KiTa Grohnde
Buyer: Stadt Hameln - Zentrale Vergabestelle - im Auftrag der Gemeinde Emmerthal
- Published
- 31 October 2023
- Submission deadline
- 11 December 2023, 12:00
- Place of performance
- Emmerthal, DE923
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00665557-2023
- Reference
- 5b5e4b13-589d-4d97-a76f-36eb1d9cd7f3
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71240000Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
Description
Die Gemeinde Emmerthal beabsichtigt im Ortsteil Grohnde den Neubau einer Kindertagesstätte. Beauftragt werden die dafür erforderlichen Planungsleistungen. Der Neubau soll auf dem Grundstück Südstraße 2, 31860 Emmerthal, OT Grohnde entstehen. Nach derzeitigem Planungsstand ist der Bau eines eingeschossigen Gebäudes mit Platz für 3 Gruppen beabsichtigt.
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Objektplanung Gebäude und Innenräume (§§ 34 ff. HOAI), Leistungsphasen 3 bis 9 | 71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación | — |
| 2 | Planung Technische Ausrüstung (§§ 53 ff. HOAI), Leistungsphasen 1 bis 9 für die Anlagengruppen 1, 2, 3, 4, und 7 | 71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación | — |
| 3 | Tragwerksplanung (§§ 49 ff. HOAI), Leistungsphasen 1 bis 6, Bau- und Raumakustig sowie Wärmeschutz und Energiebilanzierung, Energieeffizienz-Experte nach KfW-Förderprogramm | 71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación | — |
Award criteria
- Price — Gewertet wird das anhand der Bietereintragungen im Honorarformblatt (Anlage D05) ermittelte Gesamthonorar. Näheres hierzu regelt Anlage A02 zu Teil A der Vergabeunterlagen.
- Price — Es wird der einfache Durchschnittswert der im Honorarformblatt (Anlage D05) angebotenen Stundensätze gewertet. Näheres hierzu regelt Anlage A02 zu Teil A der Vergabeunterlagen.
- Quality — Gewertet werden die konzeptionellen Ausführungen, die von den Bietern zu den einzelnen Unterkriterien mit dem Angebot abgegeben werden. Näheres hierzu regelt Anlage A02 zu Teil A der…
Official publications
- TED · 00665557-2023 · 31 October 2023
- OJS · 210/2023 · 31 October 2023
Other tenders from Stadt Hameln - Zentrale Vergabestelle - im Auftrag der Gemeinde Emmerthal
- Bildungshaus Amelgatzen - Fachplanung TGA
- Bekanntmachung über Ergebnis: Architektenwettbewerb: "Bildungshaus Amelgatzen"
- Architektenwettbewerb: "Bildungshaus Amelgatzen"
- Architektenwettbewerb: "Bildungshaus Amelgatzen"
- Ex Post: Rückversetzung: Gemeinde Emmerthal - Neubau KiTa Grohnde
- Rückversetzung: Gemeinde Emmerthal - Neubau KiTa Grohnde
- ET - Beschaffung von 5 Mannschaftstransportwagen für die Gemeindefeuerwehr
- Gemeinde Emmerthal - Neubau KiTa Grohnde
- ET - Beschaffung von 5 Mannschaftstransportwagen für die Gemeindefeuerwehr
- Gemeinde Emmerthal - Neubau KiTa Grohnde