GARA TIN
Buyer: A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO
- Published
- 29 August 2024
- Submission deadline
- 30 September 2024, 10:00
- Estimated value
- €1,493,100
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00517349-2024
- Reference
- d1809684-f344-4930-b0a7-86f6fe0c9350
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33152000Incubadoras
Description
Procedura aperta, ai sensi dell’art 71, suddivisa in lotti con aggiudicazione ai sensi dell’art. 108 comma 1, limitatamente ai lotti 1,2,3,4,5,6,8,10,14 e con aggiudicazione ai sensi dell’art. 108 comma 3 del d.lgs 36/2023, limitatamente ai lotti 7,9,11,12,13 per la fornitura di apparecchiature occorrenti alla UOC Terapia Intensiva Neonatale del P.O. Ospedale del Mare dell’ASL Napoli 1 Centro.
Lots (14)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Ecografo ad uso neonatale | 33152000 Incubadoras | €97,500 |
| 2 | Ventilatori polmonari neonatali | 33152000 Incubadoras | €420,000 |
| 3 | Apparecchiature per elettroencefalografia ad ampiezza integrata (AEEG) per neonati e piccoli lattanti | 33152000 Incubadoras | €112,500 |
| 4 | Apparecchiature per Ipotermia Terapeutica neonatale | 33152000 Incubadoras | €75,000 |
| 5 | Incubatrici neonatali | 33152000 Incubadoras | €450,000 |
| 6 | Isola neonatale | 33152000 Incubadoras | €30,000 |
| 7 | Bilirubinometro | 33152000 Incubadoras | €7,500 |
| 8 | Lampade per fototerapia neonatale | 33152000 Incubadoras | €40,500 |
| 9 | Apparecchi per ossigenoterapia ad alti flussi | 33152000 Incubadoras | €30,000 |
| 10 | Monitor Multiparametrici e Centrale di Monitoraggio | 33152000 Incubadoras | €97,500 |
| 11 | Tiralatte elettrico per neonatologia | 33152000 Incubadoras | €6,750 |
| 12 | Bilance pesaneonati | 33152000 Incubadoras | €4,800 |
| 13 | Scalda biberon multiplo | 33152000 Incubadoras | €1,050 |
| 14 | Portatile per radiografia | 33152000 Incubadoras | €120,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00517349-2024 · 29 August 2024
- OJS · 168/2024 · 29 August 2024