GARA RISERVATA EX ART. 20, PAR. 1, DIR. 2014/24/UE E ART. 61 D.LGS. 36/2023, MEDIANTE PROCEDURA APERTA EX ART. 71 D.LGS. N. 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO DELL'INSIEME UNITARIO ED INTEGRATO DEI SERVIZI AUSILIARI A SUPPORTO DEL REGOLARE FUNZIONAMENTO DELLE STRUTTURE EDUCATIVE PER LA PRIMA INFANZIA, IN CONFORMITÀ ALLE SPECIFICHE TECNICHE ED ALLE CLAUSOLE CONTRATTUALI CONTENUTE NEI C.A.M.
Buyer: Comune di Perugia
- Published
- 24 June 2025
- Submission deadline
- 28 July 2025, 12:00
- Estimated value
- €10,292,918
- Place of performance
- Perugia, ITI21
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00403591-2025
- Reference
- 754d9caa-852e-4d57-b6b8-b582fe82059a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85312110Servicios de cuidado diurno para niños
Description
Gara di appalto riservata ai sensi degli artt. 20, paragrafo 1, della direttiva 2014/24/UE e 61 del d.lgs. 36/2023 mediante procedura aperta - ex art. 71 d.lgs. n. 36/2023 - per l'affidamento dell'insieme unitario ed integrato dei servizi ausiliari a supporto del regolare funzionamento delle strutture educative per la prima infanzia del Comune di Perugia, in conformità, ove applicabile, alle specifiche tecniche ed alle clausole contrattuali contenute nei criteri ambientali minimi di cui al decreto Ministero dell’ambiente e della tutela del territorio e del mare del 29.01.2021 (pubblicato in G.U. n. 42 del 19 febbraio 2021) e modificato con decreto del Ministero della transizione ecologica del 24.09.2021.
Award criteria
- Quality — Offerta tecnica punti 95
- Price — Offerta economica punti 5
Official publications
- TED · 00403591-2025 · 24 June 2025
- OJS · 118/2025 · 24 June 2025