El Vínculo El Vínculo.
Awarded European Union Works

Gara procedura aperta svolta da Irisacqua s.r.l. per l’affidamento in concessione di un contratto di prestazione energetica con realizzazione di una solar farm e riqualificazione energetica della stazione di sollevamento dell’acquedotto di Gorizia sito in località Mocchetta (GO) per la durata di 10 anni mediante finanza di progetto ai sensi dell’art. 193 del D.lgs. 36 del 2023.

Buyer: IRISACQUA S.R.L.

Published
2 April 2025
Estimated value
€2,749,300
Place of performance
ITH43
Procedure
Open procedure
Lots
1
Notice number
00211804-2025
Reference
6c1cb936-b365-4fdc-8a93-7a49ff8faf5e
Official source
Official source

CPV codes

Description

concessione di un contratto di prestazione energetica con realizzazione di una solar farm e riqualificazione energetica della stazione di sollevamento dell’acquedotto di Gorizia sito in località Mocchetta (GO) per la durata di 10 anni mediante finanza di progetto ai sensi dell’art. 193 del D.lgs. 36 del 2023.

Awards

Awarded toAmountDate
CARBOTERMO €2,655,220

Official publications