Gara procedura aperta svolta da Irisacqua s.r.l. per l’affidamento in concessione di un contratto di prestazione energetica con realizzazione di una solar farm e riqualificazione energetica della stazione di sollevamento dell’acquedotto di Gorizia sito in località Mocchetta (GO) per la durata di 10 anni mediante finanza di progetto ai sensi dell’art. 193 del D.lgs. 36 del 2023.
Buyer: IRISACQUA S.R.L.
- Published
- 13 May 2024
- Submission deadline
- 17 June 2024, 23:59
- Estimated value
- €2,749,300
- Place of performance
- GORIZIA, ITH43
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00279519-2024
- Reference
- 6c1cb936-b365-4fdc-8a93-7a49ff8faf5e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45317300Trabajos de instalación eléctrica de aparatos de distribución eléctrica
Description
concessione di un contratto di prestazione energetica con realizzazione di una solar farm e riqualificazione energetica della stazione di sollevamento dell’acquedotto di Gorizia sito in località Mocchetta (GO) per la durata di 10 anni mediante finanza di progetto ai sensi dell’art. 193 del D.lgs. 36 del 2023.
Official publications
- TED · 00279519-2024 · 13 May 2024
- OJS · 92/2024 · 13 May 2024