El Vínculo El Vínculo.
Awarded European Union ServicesEU-funded

Gara per la selezione dell'Organismo Esecutore del Programma di informazione e promozione dei prodotti agricoli nel mercato interno "QUALIPAT2" per TERZO PERIODO

Buyer: CONSORZIO DI TUTELA PATATA DI BOLOGNA D.O.P.

Published
9 July 2025
Estimated value
€379,235
Place of performance
ITH55
Procedure
Open procedure
Lots
1
Notice number
00447632-2025
Reference
f8464332-b864-4305-8211-397b7100bdf2
Official source
Official source

CPV codes

Description

Il Consorzio di Tutela Patata di Bologna D.O.P. - con sede legale in Via Tosarelli 155 40055 Castenaso (BO), P.IVA 02283901201, in qualità di organismo proponente del Programma triennale “Qualipat 2 La qualità che viene dalla terra” ANNUNCIA un bando di gara per la selezione, mediante procedura competitiva aperta, di un organismo di esecuzione incaricato di realizzare LE AZIONI DELLA TERZA ED ULTIMA ANNUALITÀ DEL PROGETTO (01/04/2025-31/03/2026), volte al raggiungimento degli obiettivi previsti dal programma triennale “Qualipat 2 La qualità che viene dalla terra”, in svolgimento in Italia e rivolto agli operatori del settore agroalimentare, opinion leader (gruppo funzionale) e ai consumatori responsabili d’acquisto (gruppo principale). Il programma riguarderà la Patata di Bologna DOP come specificato nel Capitolato Tecnico. Le Società/agenzie in possesso dei requisiti previsti dalla normativa ed indicati nel capitolato (a titolo non esaustivo: Agenzie o Società esperte in attività di PR, Promozione, Informazione, Organizzazione eventi, Pubblicità e Campagne Stampa, Attività presso i punti vendita) sono invitate a presentare un'offerta (proposta tecnica) come da istruzioni indicate …

Award criteria

Awards

Awarded toAmountDate
LDB Agenzia di Pubblicità S.r.l. €379,235

Official publications

Other tenders from CONSORZIO DI TUTELA PATATA DI BOLOGNA D.O.P.