Gara per la selezione dell'Organismo Esecutore del Programma di informazione e promozione dei prodotti agricoli nel mercato interno "QUALIPAT2" per TERZO PERIODO
Buyer: CONSORZIO DI TUTELA PATATA DI BOLOGNA D.O.P.
- Published
- 11 June 2025
- Submission deadline
- 27 June 2025, 23:59
- Estimated value
- €379,235
- Place of performance
- ITH55
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00374671-2025
- Reference
- f8464332-b864-4305-8211-397b7100bdf2
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79000000Servicios a empresas: legislación, mercadotecnia, asesoría, selección de personal, imprenta y seguridad
Description
Il Consorzio di Tutela Patata di Bologna D.O.P. - con sede legale in Via Tosarelli 155 40055 Castenaso (BO), P.IVA 02283901201, in qualità di organismo proponente del Programma triennale “Qualipat 2 La qualità che viene dalla terra” ANNUNCIA un bando di gara per la selezione, mediante procedura competitiva aperta, di un organismo di esecuzione incaricato di realizzare LE AZIONI DELLA TERZA ED ULTIMA ANNUALITÀ DEL PROGETTO (01/04/2025-31/03/2026), volte al raggiungimento degli obiettivi previsti dal programma triennale “Qualipat 2 La qualità che viene dalla terra”, in svolgimento in Italia e rivolto agli operatori del settore agroalimentare, opinion leader (gruppo funzionale) e ai consumatori responsabili d’acquisto (gruppo principale). Il programma riguarderà la Patata di Bologna DOP come specificato nel Capitolato Tecnico. Le Società/agenzie in possesso dei requisiti previsti dalla normativa ed indicati nel capitolato (a titolo non esaustivo: Agenzie o Società esperte in attività di PR, Promozione, Informazione, Organizzazione eventi, Pubblicità e Campagne Stampa, Attività presso i punti vendita) sono invitate a presentare un'offerta (proposta tecnica) come da istruzioni indicate …
Official publications
- TED · 00374671-2025 · 11 June 2025
- OJS · 110/2025 · 11 June 2025
Other tenders from CONSORZIO DI TUTELA PATATA DI BOLOGNA D.O.P.
- Gara per la selezione dell'Organismo Esecutore del Programma di informazione e promozione dei prodotti agricoli nel mercato interno…
- Gara per la selezione dell'Organismo Esecutore del Programma di informazione e promozione dei prodotti agricoli nel mercato interno…
- Gara per la selezione dell'Organismo Esecutore del Programma di informazione e promozione dei prodotti agricoli nel mercato interno…