GARA PATOLOGIA MOLECOLARE
Buyer: ASL Frosinone
- Published
- 14 November 2024
- Submission deadline
- 19 December 2024, 10:00
- Estimated value
- €500,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00694540-2024
- Reference
- ec8ea6c9-8636-4cc1-aabc-c77f0063b8c7
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33696000Reactivos y medios de contraste
Description
GARA DI APPALTO NELLA FORMA DELLA PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023, DA ESPLETARE SULLA PIATTAFORMA TELEMATICA S.TEL.L@ DELLA REGIONE LAZIO, FINALIZZATA ALL’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA IN SERVICE DI UN SISTEMA DIAGNOSTICO COMPLETO DI ESTRAZIONE AUTOMATICA DI ACIDI NUCLEICI, REAL TIME PCR, SEQUENZIAMENTO DI NUOVA GENERAZIONE (NGS) E RELATIVA FORNITURA DI REAGENTI, KIT E STRUMENTAZIONE PER L’ANALISI DI MUTAZIONE SOMATICHE E/O GERMINALI UMANE DA MATERIALE FRESCO, FFPE E CFDNA DEI PRINCIPALI GENI ASSOCIATI A PATOLOGIE NEOPLASTICHE, COME SUPPORTO ALLA DIAGNOSI ONCOLOGICA E ONCOEMATOLOGICA O ALLA RISPOSTA/TOLLERABILITÀ A TRATTAMENTI CHEMIOTERAPICI PER LE ESIGENZE DELLA U.O.C. ANATOMIA PATOLOGICA – SEZIONE PATOLOGIA MOLECOLARE – ASL DI FROSINONE.
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00694540-2024 · 14 November 2024
- OJS · 222/2024 · 14 November 2024