GARA N. 21/2025 - Procedura aperta in modalità digitale per l'affidamento del servizio di 'Ricerca azione, Animazione e Accompagnamento rivolto ai soggetti promotori di interventi per l'antidispersione degli studenti delle scuole secondarie, nell'ambito dell'Operazione CA4.4.11.1.d Inclusione per tutti gli studenti del Programma Nazionale (PN) Metro Plus e città medie Sud 2021-2027 Azione 4.4.11.
Buyer: Comune di Cagliari - Manutenzione, gestione e valorizzazione del patrimonio, servizi tecnologici
- Published
- 3 October 2025
- Submission deadline
- 10 November 2025, 11:00
- Estimated value
- €2,239,706
- Place of performance
- CAGLIARI (CA), ITG2F
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00650227-2025
- Reference
- 94d08c69-08a7-4591-9dcd-85e599998a83
- Official source
- Official source
CPV codes
- 80340000Servicios de educación especial
Description
GARA N. 21/2025 - Procedura aperta in modalità digitale per l'affidamento del servizio di 'Ricerca azione, Animazione e Accompagnamento rivolto ai soggetti promotori di interventi per l'antidispersione degli studenti delle scuole secondarie, nell'ambito dell'Operazione CA4.4.11.1.d Inclusione per tutti gli studenti del Programma Nazionale (PN) Metro Plus e città medie Sud 2021-2027 Azione 4.4.11.1'
Award criteria
- Quality — A Qualità della proposta progettuale rispetto ai requisiti del CSA
- Quality — B Modelli organizzativi dei servizi
- Quality — C Offerta integrativa e migliorativa ulteriore- Servizi e offerte aggiuntive rispetto alle richieste del CSA, funzionali al raggiungimento degli obiettivi dell'Operazione e degli obiettivi specifici…
- Quality — D Parità di genere- Possesso della certificazione della parità di genere di cui all'articolo 46-bis del Codice delle Pari Opportunità (D.Lgs. n. 198/2006)
- Price — offerta economica
Official publications
- TED · 00650227-2025 · 3 October 2025
- OJS · 190/2025 · 3 October 2025
Other tenders from Comune di Cagliari - Manutenzione, gestione e valorizzazione del patrimonio, servizi tecnologici
- Gara 20/2025 - Procedura aperta in modalità digitale per l'affidamento del Servizio di gestione e realizzazione del programma di…
- GARA N. 12/SUA/2024, Procedura aperta in modalità digitale per l'affidamento del servizio di Gestione agronomica biennale dei cimiteri…
- Gara n. 24/2025 - Procedura aperta per la conclusione di un accordo quadro con un unico operatore economico per l'affidamento dei servizi…
- GARA 25/2025: PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO SERVIZI EDUCATIVI TERRITORIALI (SET).
- SERVIZIO DI INSTALLAZIONE, PUNTAMENTO, DISINSTALLAZIONE TELECAMERE MOBILI E ANALISI FLUSSI VIDEO (Annualità 2026 - 2030)
- SERVIZIO DI TRATTAMENTO FINALIZZATO AL RECUPERO DEI RIFIUTI INGOMBRANTI Codice EER 20.03.07 DEI RIFIUTI IN PLASTICA Codice EER 20.01.39…
- Servizio di accettazione e trattamento finalizzato al recupero dei rifiuti residui della pulizia delle strade di cui al codice EER 20.03.03.
- GARA N. 28/SUA/2025 Servizi Procedura aperta in modalità digitale, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. 36/2023 ripartito in n. 4 lotti…
- GARA 25/2025: PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO SERVIZI EDUCATIVI TERRITORIALI (SET).
- Gara n. 24/2025 - Procedura aperta per la conclusione di un accordo quadro con un unico operatore economico per l'affidamento dei servizi…