Gara n.18/2025 - Procedura aperta in modalità digitale per l'affidamento del servizio di censimento analitico, riordino interno, sfoltimento, ricondizionamento, riordino fisico e etichettatura delle pratiche dell'archivio del settore edilizia privata - Programma Operativo Complementare al PON Città Metropolitane 2014-2020, POC_IV.1.1.1.b.1 "Dematerializzazione pratiche e Servizi on line per l'edil
Buyer: Comune di Cagliari - Manutenzione, gestione e valorizzazione del patrimonio, servizi tecnologici
- Published
- 12 August 2025
- Submission deadline
- 15 September 2025, 11:00
- Estimated value
- €839,814
- Place of performance
- CAGLIARI (CA), ITG2F
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00528620-2025
- Reference
- afbb6ee7-a249-4079-9708-b2fbd4662d5c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79995100Servicios de archivado
Description
Gara n.18/2025 - Procedura aperta in modalità digitale per l'affidamento del servizio di censimento analitico, riordino interno, sfoltimento, ricondizionamento, riordino fisico e etichettatura delle pratiche dell'archivio del settore edilizia privata - Programma Operativo Complementare al PON Città Metropolitane 2014-2020, POC_IV.1.1.1.b.1 "Dematerializzazione pratiche e Servizi on line per l'edilizia privata", finanziato con Risorse POC Metro (POC_CA_IV.1.1.1.b.1)".
Award criteria
- Quality — Metodologia operativa di esecuzione del servizio
- Quality — Piano della qualità e risk management
- Quality — Criteri premiali ex art. 57 del D.Lgs. 36/2023
- Quality — Criteri premiali ex art. 108 comma 7 del D.Lgs. 36/2023
- Price — Offerta Economica
- Price — Offerta Temporale
Official publications
- TED · 00528620-2025 · 12 August 2025
- OJS · 153/2025 · 12 August 2025
Other tenders from Comune di Cagliari - Manutenzione, gestione e valorizzazione del patrimonio, servizi tecnologici
- Gara 20/2025 - Procedura aperta in modalità digitale per l'affidamento del Servizio di gestione e realizzazione del programma di…
- GARA N. 12/SUA/2024, Procedura aperta in modalità digitale per l'affidamento del servizio di Gestione agronomica biennale dei cimiteri…
- Gara n. 24/2025 - Procedura aperta per la conclusione di un accordo quadro con un unico operatore economico per l'affidamento dei servizi…
- GARA 25/2025: PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO SERVIZI EDUCATIVI TERRITORIALI (SET).
- SERVIZIO DI INSTALLAZIONE, PUNTAMENTO, DISINSTALLAZIONE TELECAMERE MOBILI E ANALISI FLUSSI VIDEO (Annualità 2026 - 2030)
- SERVIZIO DI TRATTAMENTO FINALIZZATO AL RECUPERO DEI RIFIUTI INGOMBRANTI Codice EER 20.03.07 DEI RIFIUTI IN PLASTICA Codice EER 20.01.39…
- Servizio di accettazione e trattamento finalizzato al recupero dei rifiuti residui della pulizia delle strade di cui al codice EER 20.03.03.
- GARA N. 28/SUA/2025 Servizi Procedura aperta in modalità digitale, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. 36/2023 ripartito in n. 4 lotti…
- GARA 25/2025: PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO SERVIZI EDUCATIVI TERRITORIALI (SET).
- Gara n. 24/2025 - Procedura aperta per la conclusione di un accordo quadro con un unico operatore economico per l'affidamento dei servizi…