Gara n.17/2025 - Procedura aperta per la conclusione di un Accordo Quadro con un unico operatore economico per l'aggiudicazione dell'appalto misto di lavori e servizi "Gestione integrata della rete viaria del Comune di Cagliari. Contratto a corpo e misura".
Buyer: Comune di Cagliari - Manutenzione, gestione e valorizzazione del patrimonio, servizi tecnologici
- Published
- 31 July 2025
- Submission deadline
- 15 October 2025, 11:00
- Estimated value
- €28,659,000
- Place of performance
- CAGLIARI (CA), ITG2F
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00502010-2025
- Reference
- acf5cac8-731b-49f2-9757-cb0e6a3f6fbd
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45233141Trabajos de mantenimiento de carreteras
Description
Gara n.17/2025 - Procedura aperta per la conclusione di un Accordo Quadro con un unico operatore economico per l'aggiudicazione dell'appalto misto di lavori e servizi "Gestione integrata della rete viaria del Comune di Cagliari. Contratto a corpo e misura".
Award criteria
- Quality — Organizzazione dell'impresa o organizzazione generale delle attività per garantire l'esecuzione dei lavori e dei servizi nei tempi e nei modi stabiliti dagli elaborati di gara.
- Quality — Strategie manutentive
- Quality — Proposte connesse ad eventuali attività aggiuntive
- Quality — Gestione della sicurezza sui luoghi di lavoro e delle interferenze con il traffico e la viabilità
- Quality — Contenimento dell'impatto ambientale dei cantieri e delle attività
- Quality — Certificazione della parità di genere di cui all'art. 46-bis del D.Lgs. 198/2006
- Quality — Possesso delle certificazioni ISO specifiche per le attività oggetto d'appalto
- Price — ribasso percentuale sull'importo posto a base di gara
Official publications
- TED · 00502010-2025 · 31 July 2025
- OJS · 145/2025 · 31 July 2025
Other tenders from Comune di Cagliari - Manutenzione, gestione e valorizzazione del patrimonio, servizi tecnologici
- Gara 20/2025 - Procedura aperta in modalità digitale per l'affidamento del Servizio di gestione e realizzazione del programma di…
- GARA N. 12/SUA/2024, Procedura aperta in modalità digitale per l'affidamento del servizio di Gestione agronomica biennale dei cimiteri…
- Gara n. 24/2025 - Procedura aperta per la conclusione di un accordo quadro con un unico operatore economico per l'affidamento dei servizi…
- GARA 25/2025: PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO SERVIZI EDUCATIVI TERRITORIALI (SET).
- SERVIZIO DI INSTALLAZIONE, PUNTAMENTO, DISINSTALLAZIONE TELECAMERE MOBILI E ANALISI FLUSSI VIDEO (Annualità 2026 - 2030)
- SERVIZIO DI TRATTAMENTO FINALIZZATO AL RECUPERO DEI RIFIUTI INGOMBRANTI Codice EER 20.03.07 DEI RIFIUTI IN PLASTICA Codice EER 20.01.39…
- Servizio di accettazione e trattamento finalizzato al recupero dei rifiuti residui della pulizia delle strade di cui al codice EER 20.03.03.
- GARA N. 28/SUA/2025 Servizi Procedura aperta in modalità digitale, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. 36/2023 ripartito in n. 4 lotti…
- GARA 25/2025: PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO SERVIZI EDUCATIVI TERRITORIALI (SET).
- Gara n. 24/2025 - Procedura aperta per la conclusione di un accordo quadro con un unico operatore economico per l'affidamento dei servizi…