GARA EUROPEA TELEMATICA A PROCEDURA APERTA PER AFFIDAMENTO SERVIZI ASSICURATIVI A FAVORE DELLA PROVINCIA DI PADOVA (6 LOTTI) PER LA DURATA DI QUATTRO ANNI CON OPZIONE DI RINNOVO PER DUE ANNI.
Buyer: Provincia di Padova
- Published
- 12 February 2025
- Submission deadline
- 17 March 2025, 12:00
- Estimated value
- €2,235,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00093825-2025
- Reference
- ca20c819-d6d5-403f-929e-901d6c5d2284
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66516000Servicios de seguros de responsabilidad civil
Description
GARA EUROPEA TELEMATICA A PROCEDURA APERTA PER AFFIDAMENTO SERVIZI ASSICURATIVI A FAVORE DELLA PROVINCIA DI PADOVA (6 LOTTI) PER LA DURATA DI QUATTRO ANNI CON OPZIONE DI RINNOVO PER DUE ANNI.
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 2 - RC Patrimoniale | 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil | €120,000 |
| 2 | Lotto 4 - A.R.D. per i veicoli di proprietÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÂ dei dipendenti e amministratori (Kasko) | 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil | €27,000 |
| 3 | Lotto 5 - Infortuni cumulativa categorie diverse | 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil | €108,000 |
| 4 | Lotto 6 - RCA libro matricola | 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil | €270,000 |
| 5 | Lotto 3 - ResponsabilitÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÂ civile verso terzi e prestatori di lavoro RCT-RCO | 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil | €870,000 |
| 6 | Lotto 1 - All risks beni immobili e mobili | 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil | €840,000 |
Award criteria
- Price — Prezzo
- Quality — Offerta tecnica
- Quality — Offerta tecnica
Official publications
- TED · 00093825-2025 · 12 February 2025
- OJS · 30/2025 · 12 February 2025