GARA EUROPEA SERVIZI DI MANUTENZIONE TS
Buyer: ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Published
- 25 October 2024
- Submission deadline
- 27 November 2024, 11:00
- Estimated value
- €140,454,871
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00649797-2024
- Reference
- 87c45da2-1e6e-417c-8ec3-64e2eec71e1c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50420000Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI ASSISTENZA E MANUTENZIONE APPARECCHIATURE SANITARIE IN USO PRESSO LE AA.SS. DELLA REGIONE TOSCANA.
Lots (16)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SERVIZI DI ASSISTENZA E MANUTENZIONE LOTTO 1 | 50420000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos | €27,144,000 |
| 2 | SERVIZI DI ASSISTENZA E MANUTENZIONE LOTTO 2 | 50420000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos | €604,032 |
| 3 | SERVIZI DI ASSISTENZA E MANUTENZIONE LOTTO 3 | 50420000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos | €1,830,075 |
| 4 | SERVIZI DI ASSISTENZA E MANUTENZIONE LOTTO 4 | 50420000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos | €3,440,362 |
| 5 | SERVIZI DI ASSISTENZA E MANUTENZIONE LOTTO 5 | 50420000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos | €33,844,027 |
| 6 | SERVIZI DI ASSISTENZA E MANUTENZIONE LOTTO 6 | 50420000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos | €3,788,481 |
| 7 | SERVIZI DI ASSISTENZA E MANUTENZIONE LOTTO 7 | 50420000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos | €593,507 |
| 8 | SERVIZI DI ASSISTENZA E MANUTENZIONE LOTTO 8 | 50420000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos | €286,000 |
| 9 | SERVIZI DI ASSISTENZA E MANUTENZIONE LOTTO 9 | 50420000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos | €19,253,676 |
| 10 | SERVIZI DI ASSISTENZA E MANUTENZIONE LOTTO 10 | 50420000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos | €25,193,622 |
| 11 | SERVIZI DI ASSISTENZA E MANUTENZIONE LOTTO 11 | 50420000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos | €11,640,703 |
| 12 | SERVIZI DI ASSISTENZA E MANUTENZIONE LOTTO 12 | 50420000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos | €10,136,509 |
| 13 | SERVIZI DI ASSISTENZA E MANUTENZIONE LOTTO 13 | 50420000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos | €364,000 |
| 14 | SERVIZI DI ASSISTENZA E MANUTENZIONE LOTTO 14 | 50420000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos | €223,600 |
| 15 | SERVIZI DI ASSISTENZA E MANUTENZIONE LOTTO 15 | 50420000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos | €1,330,195 |
| 16 | SERVIZI DI ASSISTENZA E MANUTENZIONE LOTTO 16 | 50420000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos | €782,080 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00649797-2024 · 25 October 2024
- OJS · 209/2024 · 25 October 2024
Other tenders from ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Fornitura di emostatici e sigillanti chirurgici occorrenti alle AA.SS. e Ospedaliero/Universitarie della Regione Toscana
- BAR USL CENTRO - plurilotto
- SERVIZIO di CONSERVAZIONE, di TRACCIABILITÀ e RINTRACCIABILITÀ delle INCLUSIONI in PARAFFINA (blocchetti) e dei relativi VETRINI
- Senza Titolo
- CEMENTI
- Procedura Aperta TERMOMETRI USO PROF.LE
- SERVIZI DI SUPPORTO PER ATTIVITA’ ED EVENTI PER GLI ENTI DEL S.S.R. DELLA TOSCANA
- CONVENZIONE DELLA FORNITURA IN LOCAZIONE OPERATIVA DI UN “SOFTWARE CARDIOLOGY INFORMATION SYSTEM – CIS” PER LE AZIENDE SANITARIE ED AZIENDE…
- UPGRADE DELLE INFRASTRUTTURE HARDWARE E SOFTWARE DI BASE PER L'INSTALLAZIONE DELLA CENTRALE UNICA DI RISPOSTA ECALL READY (CER) DELLA…
- Occhiali ingranditori