El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Services

GARA EUROPEA MULTILOTTO A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI ASSICURATIVI

Buyer: PagoPA S.p.A.

Published
29 July 2025
Submission deadline
26 September 2025, 12:00
Estimated value
€1,570,500
Place of performance
ITI43
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00494251-2025
Reference
12bc3574-e739-435d-b093-7e7a78ab82b6
Official source
Official source

CPV codes

Description

GARA EUROPEA MULTILOTTO A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DI SERVIZI ASSICURATIVI

Lots (7)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Servizio di copertura assicurativa Responsabilità Civile Patrimoniale (RCP)
ITI43
66510000 Servicios de seguros €315,000
2 Servizio di copertura assicurativa D&O
ITI43
66510000 Servicios de seguros €225,000
3 Servizio di copertura assicurativa All Risk
ITI43
66510000 Servicios de seguros €40,500
4 Servizio di copertura assicurativa Cyber Risk
ITI43
66510000 Servicios de seguros €360,000
5 Servizio di copertura assicurativa Professionale (PI)
ITI43
66510000 Servicios de seguros €495,000
6 Servizio di copertura assicurativa RCT/RCO
ITI43
66510000 Servicios de seguros €45,000
7 Servizio di copertura assicurativa Tutela legale
ITI43
66510000 Servicios de seguros €90,000

Award criteria

Official publications