GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ASSISTENZA SANITARIA INTEGRATIVA E DEL SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA VITA A FAVORE DEL PERSONALE DI PAGOPA S.p.A.
Buyer: PagoPA S.p.A.
- Published
- 4 August 2026
- Submission deadline
- 18 September 2026, 17:00
- Estimated value
- €1,486,440
- Place of performance
- ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00539137-2026
- Reference
- 1fe0f890-11e6-4877-b5ef-00065f350ae5
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66511000Servicios de seguros de vida
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ASSISTENZA SANITARIA INTEGRATIVA E DEL SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA VITA A FAVORE DEL PERSONALE DI PAGOPA S.p.A.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 - GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ASSISTENZA SANITARIA INTEGRATIVA E DEL SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA VITA A FAVORE DEL PERSONALE DI PAGOPA S.p.A. | 66512000 Servicios de seguros de accidentes y de enfermedad | €1,389,000 |
| 2 | Lotto 2 - GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ASSISTENZA SANITARIA INTEGRATIVA E DEL SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA VITA A FAVORE DEL PERSONALE DI PAGOPA S.p.A. | 66511000 Servicios de seguros de vida | €97,440 |
Award criteria
- Quality — offerta tecnica
- Price
Official publications
- TED · 00539137-2026 · 4 August 2026
- OJS · 148/2026 · 4 August 2026