GARA EUROPEA IN DUE LOTTI PER L'AFFIDAMENTO DEI SIA RELATIVI ALLE INDAGINI E RILIEVO PER ENTRAMBI I LOTTI, OLTRE ALLA REDAZIONE DEL PFTE, PER IL SOLO LOTTO 1, AFFERENTI AI LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI DUE EDIFICI SCOLASTICI SITI NELLA PROVINCIA DI BARLETTA-ANDRIA-TRANI.
Buyer: AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE LAZIO
- Published
- 19 June 2025
- Submission deadline
- 25 July 2025, 12:00
- Estimated value
- €378,660
- Place of performance
- ANDRIA (BT), ITF48
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00395705-2025
- Reference
- 22644353-4f54-4bdb-bc0a-2c2446c6c0d7
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71250000Servicios de arquitectura, ingeniería y agrimensura
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA IN DUE LOTTI, AI SENSI DEGLI ARTT. 71 E 108 COMMA 2 LETT. B) DEL D.LGS. 31 MARZO 2023, N. 36 E SS.MM.II., PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA RELATIVI ALLE INDAGINI E RILIEVO PER ENTRAMBI I LOTTI, OLTRE ALLA REDAZIONE DEL PFTE, PER IL SOLO LOTTO 1, CON METODI DI MODELLAZIONE E GESTIONE INFORMATIVA BIM E MEDIANTE L'USO DI MATERIALI E TECNICHE A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE CONFORMI AL D.M. DEL 23/06/2022, AFFERENTI AI LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI DUE EDIFICI SCOLASTICI SITI NELLA PROVINCIA DI BARLETTA-ANDRIA-TRANI.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Liceo Carlo Troya | 71250000 Servicios de arquitectura, ingeniería y agrimensura | €250,441 |
| 2 | I.T.E.T Cassandro-Fermi-Nervi | 71250000 Servicios de arquitectura, ingeniería y agrimensura | €128,219 |
Award criteria
- Quality — CRITERIO A - Professionalità e adeguatezza dell'operatore economico
- Quality — CRITERIO B - Caratteristiche tecnico-metodologiche dell'offerta
- Price — C - OFFERTA ECONOMICA
Official publications
- TED · 00395705-2025 · 19 June 2025
- OJS · 116/2025 · 19 June 2025
Other tenders from AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE LAZIO
- Procedura telematica aperta ai sensi art. 71 del Codice dei Contratti Pubblici per affidamento dei servizi di Direzione dei Lavori e di…
- SERVIZIO DI RECUPERO, CUSTODIA E ACQUISTO DEI VEICOLI OGGETTO DEI PROVVEDIMENTI DI SEQUESTRO AMMINISTRATIVO
- LAVORI DI ADEGUAMENTO SISMICO ED EFFICIENTAMENTO ENERGETICO DELLA CASERMA FIN ALDO ANGOLETTI IN USO AL COMANDO REGIONALE LAZIO DELLA GDF…
- Gara Europea con procedura aperta telematica, ai sensi art. 71 del D.lgs 31 marzo 2023 n. 36 per affidamento dei SIA per la PFTE ed…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI ART 71 DEL D.LGS. 31 MARZO 2023 N. 36 E SS.MM.II. PER L AFFIDAMENTO DEI LAVORI PER LA REALIZZAZIONE…
- Affidamento servizio di progettazione def. ed esecutiva, direzione lavori e coordinamento sicurezza per Palazzo Mandelli sito in Cannaregio…
- lavori di miglioramento/adeguamento sismico, all’efficientamento energetico, al recupero funzionale e restauro dell’ immobile storico…
- lavori di miglioramento/adeguamento sismico, all’efficientamento energetico, al recupero funzionale e restauro dell’ immobile storico…
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RECUPERO, CUSTODIA E ACQUISTO DEI VEICOLI OGGETTO DEI PROVVEDIMENTI DI SEQUESTRO…
- Procedura custode acquirente Trapani