Gara europea con procedura telematica aperta di affidamento del servizio di progettazione intervento di rigenerazione urbana secondo criteri sostenibili e con utilizzo di metodi e strumenti di gestione informativa delle costruzioni del compendio immobiliare Statale denominato ex Arsenale di Pavia - scheda PVD0032 - sito in Via Riviera n.40 ? 60 da destinare a nuovo polo delle Amministrazioni
Buyer: AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE LAZIO
- Published
- 23 July 2024
- Submission deadline
- 18 September 2024, 14:00
- Estimated value
- €5,300,836
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00442447-2024
- Reference
- 6f32bc1f-8b43-4241-9d3b-da7163a6b2e7
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71250000Servicios de arquitectura, ingeniería y agrimensura
Description
Gara europea con procedura telematica aperta ai sensi dell?art.71 del D.lgs 31 marzo 2023 n.36 per l?affidamento del servizio di progettazione (PFTE-esecutivo e coordinamento per la sicurezza in fase di progettazione) dell?intervento di rigenerazione urbana con criteri di sostenibilit� e con l?utilizzo di metodi e strumenti di gestione informativa delle costruzioni del compendio immobiliare di propriet� dello Stato denominato ex Arsenale di Pavia, gi� ex Caserma Cairoli ? Officina di costruzione del Genio Militare S.Mauro (scheda PVD0032) sito in Pavia ? Via Riviera n.40 ? 60 da destinare a nuovo polo delle Amministrazioni Statali della citt�
Official publications
- TED · 00442447-2024 · 23 July 2024
- OJS · 142/2024 · 23 July 2024
Other tenders from AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE LAZIO
- Procedura telematica aperta ai sensi art. 71 del Codice dei Contratti Pubblici per affidamento dei servizi di Direzione dei Lavori e di…
- SERVIZIO DI RECUPERO, CUSTODIA E ACQUISTO DEI VEICOLI OGGETTO DEI PROVVEDIMENTI DI SEQUESTRO AMMINISTRATIVO
- LAVORI DI ADEGUAMENTO SISMICO ED EFFICIENTAMENTO ENERGETICO DELLA CASERMA FIN ALDO ANGOLETTI IN USO AL COMANDO REGIONALE LAZIO DELLA GDF…
- Gara Europea con procedura aperta telematica, ai sensi art. 71 del D.lgs 31 marzo 2023 n. 36 per affidamento dei SIA per la PFTE ed…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI ART 71 DEL D.LGS. 31 MARZO 2023 N. 36 E SS.MM.II. PER L AFFIDAMENTO DEI LAVORI PER LA REALIZZAZIONE…
- Affidamento servizio di progettazione def. ed esecutiva, direzione lavori e coordinamento sicurezza per Palazzo Mandelli sito in Cannaregio…
- lavori di miglioramento/adeguamento sismico, all’efficientamento energetico, al recupero funzionale e restauro dell’ immobile storico…
- lavori di miglioramento/adeguamento sismico, all’efficientamento energetico, al recupero funzionale e restauro dell’ immobile storico…
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RECUPERO, CUSTODIA E ACQUISTO DEI VEICOLI OGGETTO DEI PROVVEDIMENTI DI SEQUESTRO…
- Procedura custode acquirente Trapani