GARA EUROPEA ATTENUAZIONE E MANUTENZIONE GABBIE FARADAY
Buyer: ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Published
- 16 October 2025
- Submission deadline
- 18 November 2025, 11:00
- Estimated value
- €588,000
- Place of performance
- ITI14
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00681478-2025
- Reference
- 68a51130-3fc3-427d-bc33-8447b87ee725
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50420000Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI VERIFICA DI QUALITÀ, ATTENUAZIONE E MANUTENZIONE DELLE GABBIE DI FARADAY DEGLI IMPIANTI RM IN USO NEI PRESIDI OSPEDALIERI DELLA REGIONE TOSCANA
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Area Vasta Centro | 50420000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos | €216,000 |
| 2 | Area Vasta Nord Ovest | 50420000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos | €204,000 |
| 3 | Area Vasta Sud Est | 50420000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos | €168,000 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00681478-2025 · 16 October 2025
- OJS · 199/2025 · 16 October 2025
Other tenders from ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Fornitura di emostatici e sigillanti chirurgici occorrenti alle AA.SS. e Ospedaliero/Universitarie della Regione Toscana
- BAR USL CENTRO - plurilotto
- SERVIZIO di CONSERVAZIONE, di TRACCIABILITÀ e RINTRACCIABILITÀ delle INCLUSIONI in PARAFFINA (blocchetti) e dei relativi VETRINI
- Senza Titolo
- CEMENTI
- Procedura Aperta TERMOMETRI USO PROF.LE
- SERVIZI DI SUPPORTO PER ATTIVITA’ ED EVENTI PER GLI ENTI DEL S.S.R. DELLA TOSCANA
- CONVENZIONE DELLA FORNITURA IN LOCAZIONE OPERATIVA DI UN “SOFTWARE CARDIOLOGY INFORMATION SYSTEM – CIS” PER LE AZIENDE SANITARIE ED AZIENDE…
- UPGRADE DELLE INFRASTRUTTURE HARDWARE E SOFTWARE DI BASE PER L'INSTALLAZIONE DELLA CENTRALE UNICA DI RISPOSTA ECALL READY (CER) DELLA…
- Occhiali ingranditori