GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L'APPALTO DEL SERVIZIO TRIENNALE DI CATTURA DI CANI E GATTI VAGANTI PRESENTI SUL TERRITORIO DI COMPETENZA DELL'AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI COSENZA.
Buyer: Azienda Sanitaria Provinciale Cosenza
- Published
- 12 September 2025
- Submission deadline
- 24 October 2025, 12:00
- Estimated value
- €878,140
- Place of performance
- COSENZA (CS), ITF61
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00596322-2025
- Reference
- 02e7e96a-4592-4253-a5fc-d3264d9204e4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 98380000Servicios de perrera
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L'APPALTO DEL SERVIZIO TRIENNALE DI CATTURA DI CANI E GATTI VAGANTI PRESENTI SUL TERRITORIO DI COMPETENZA DELL'AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI COSENZA.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Catture perviste per i canili sanitari pubblici/privati che ricadono nei Distretti Sanitari di: Cosenza/Savuto, Valle Crati e Tirreno | 98380000 Servicios de perrera | €422,600 |
| 2 | Catture perviste per i canili sanitari pubblici/privati che ricadono nei Distretti Sanitari di Esaro/Pollino, Jonio Nord e Jonio Sud | 98380000 Servicios de perrera | €455,540 |
Award criteria
- Quality — numero mezzi di trasporto: fornire dettagliata relazione relativa alla descrizione degli automezzi ed equipaggiamento degli stessi (tipologia di gabbie, sistemi di aerazione del vano di carico,…
- Quality — Descrizione dei singoli metodi di cattura in relazione al tipo di attrezzatura utilizzata . indicando per ognuna il modello e le caratteristiche delle gabbie per la cattura e per il trasporto e di…
- Quality — Strumenti per la teleanestesia ad aria compressa che prevedono il porto darmi e relativi permessi: Cerbottana = punti 3 Fucile per telenarcosi (armi comuni da sparo - articolo 2, Legge 110/75) =…
- Quality — Relazione progettuale della qualità tecnica del servizio che la ditta è in grado di assicurare, proposte migliorative volte all'ottimizzazione del servizio.
- Quality — Precedenti attività similari svolte dalla ditta per conto di altri enti pubblici.
- Quality — numero addetti con qualifica: numero 2 addetti = punti 0 per ogni addetto superiore a 2 = punti 9
- Price — La commissione, terminata l'attribuzione dei coefficienti agli elementi qualitativi e quantitativi, procede, in relazione a ciascuna offerta, e per ciascun lotto, all'attribuzione dei punteggi per…
- Quality — Descrizione dei singoli metodi di cattura in relazione al tipo di attrezzatura utilizzata . indicando per ognuna il modello e le caratteristiche delle gabbie per la cattura e per il trasporto e di…
- Price — La commissione, terminata l'attribuzione dei coefficienti agli elementi qualitativi e quantitativi, procede, in relazione a ciascuna offerta, e per ciascun lotto, all'attribuzione dei punteggi per…
Official publications
- TED · 00596322-2025 · 12 September 2025
- OJS · 175/2025 · 12 September 2025
Other tenders from Azienda Sanitaria Provinciale Cosenza
- AVVISO VOLONTARIO PER LA TRASPARENZA EX ANTE CON INDAGINE DI MERCATO FORNITURA AI SENSI DELL'ART. 76, co. 2 lett. b) nn. 2/3 del D.Lgs. n.…
- AVVISO VOLONTARIO PER LA TRASPARENZA EX ANTE CON INDAGINE DI MERCATO FORNITURA AI SENSI DELL'ART. 76, co. 2 lett. b) nn. 2/3 del D.Lgs. n.…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA IN SOMMINISTRAZIONE DI N. 100 POLTRONE PRELIEVO DA DESTINARE ALLE STRUTTURE…
- CONTRATTO DI PARTENARIATO PUBBLICO PRIVATO PER I LAVORI DI RIQUALIFICAZIONE EDILE ED IMPIANTISTICA ED AI SERVIZI DI LOGISTICA PAZIENTI, DI…
- DCA 112 DEL 31.05.2024- PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, FINALIZZATA ALLA "FORNITURA DI N.3 VENTILATORI…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON PI OPERATORI ECONOMICI, AI SENSI DEL D.LGS. 36/2023, PER…
- AVVISO VOLONTARIO PER LA TRASPARENZA EX ANTE CON INDAGINE DI MERCATO FORNITURA AI SENSI DELL'ART. 76, co. 2 lett. b) nn. 2/3 del D.Lgs. n.…
- PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D. LGS. 36/2023 PER LA FORNITURA DI CATETERI PER TERAPIA ENDOVENOSA PORT, PICC-PORT, PICC,…
- OBIETTIVI di PIANO - Fornitura di Sonde ecografiche compatibili con ecotomografo SIEMENS- Mod. 5V1 REDWOOD ACUSON e con ecotomografo…
- PROCEDURA NEGOZIATA SENZA BANDO, AI SENSI DELL'ART. 71 COMMA 1, DEL D. LGS. 36/2023 DALL' AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI COSENZA PER LA…