GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DI SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA DI RILIEVO, INDAGINI E PROGETTO DI FATTIBILITA' TECNICO ECONOMICA, RELATIVI AI LAVORI DI EFFICIENTAMENTO IMPIANTI E MANUTENZIONE STRAORDINARIA COPERTURE E ACCESSI DELLIMMOBILE SEDE DELLARCHIVIO DI STATO DI FIRENZE, UBICATO IN VIALE DE
Buyer: AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE LAZIO
- Published
- 18 June 2025
- Submission deadline
- 21 July 2025, 12:00
- Estimated value
- €246,012
- Place of performance
- Viale della Giovine Italia 6 FIRENZE (FI), ITI14
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00392705-2025
- Reference
- 2823fa2d-b408-476b-ae80-2eeb23429f48
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71250000Servicios de arquitectura, ingeniería y agrimensura
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DELLART. 71 DEL D.LGS. 31 MARZO 2023 N. 36 E SS.MM.II., PER LAFFIDAMENTO DI SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA DI RILIEVO, INDAGINI E PROGETTO DI FATTIBILITA' TECNICO ECONOMICA, RELATIVI AI LAVORI DI EFFICIENTAMENTO IMPIANTI E MANUTENZIONE STRAORDINARIA COPERTURE E ACCESSI DELLIMMOBILE SEDE DELLARCHIVIO DI STATO DI FIRENZE, UBICATO IN VIALE DELLA GIOVINE ITALIA N.6
Award criteria
- Quality — Criterio A - Professionalità e adeguatezza dell'operatore economico, desunta da servizi svolti e conclusi nel periodo antecedente alla pubblicazione del bando della presente gara
- Quality — Criterio B - Caratteristiche tecnico-metodologiche dell'offerta
- Quality — Criterio C - Competenza in materia di applicazione e gestione dei criteri premianti di cui al D.M. 23 giugno 2022 (CAM)
- Price — Criterio D - Valutazione dell'offerta economica
Official publications
- TED · 00392705-2025 · 18 June 2025
- OJS · 115/2025 · 18 June 2025
Other tenders from AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE LAZIO
- Procedura telematica aperta ai sensi art. 71 del Codice dei Contratti Pubblici per affidamento dei servizi di Direzione dei Lavori e di…
- SERVIZIO DI RECUPERO, CUSTODIA E ACQUISTO DEI VEICOLI OGGETTO DEI PROVVEDIMENTI DI SEQUESTRO AMMINISTRATIVO
- LAVORI DI ADEGUAMENTO SISMICO ED EFFICIENTAMENTO ENERGETICO DELLA CASERMA FIN ALDO ANGOLETTI IN USO AL COMANDO REGIONALE LAZIO DELLA GDF…
- Gara Europea con procedura aperta telematica, ai sensi art. 71 del D.lgs 31 marzo 2023 n. 36 per affidamento dei SIA per la PFTE ed…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI ART 71 DEL D.LGS. 31 MARZO 2023 N. 36 E SS.MM.II. PER L AFFIDAMENTO DEI LAVORI PER LA REALIZZAZIONE…
- Affidamento servizio di progettazione def. ed esecutiva, direzione lavori e coordinamento sicurezza per Palazzo Mandelli sito in Cannaregio…
- lavori di miglioramento/adeguamento sismico, all’efficientamento energetico, al recupero funzionale e restauro dell’ immobile storico…
- lavori di miglioramento/adeguamento sismico, all’efficientamento energetico, al recupero funzionale e restauro dell’ immobile storico…
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RECUPERO, CUSTODIA E ACQUISTO DEI VEICOLI OGGETTO DEI PROVVEDIMENTI DI SEQUESTRO…
- Procedura custode acquirente Trapani