GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L’AFFIDAMENTO DELL’APPALTO DEI LAVORI DI “RIPASCIMENTO E RIEQUILIBRIO DELL’ARENILE NEL TRATTO A SUD DEL FOSSO DELLA CECINELLA – 2a FASE int. 2022_DC-3 (D.G.R.T. n° 774 del 04 07 2022)”
Buyer: CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA VAL DI CECINA E VAL DI FINE - CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA VAL DI CECINA E VAL DI FINE PRESSO IL COMUNE DI ROSIGNANO MARITTIMO
- Published
- 14 November 2024
- Estimated value
- €2,046,008
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00695239-2024
- Reference
- e37d2f67-9dab-4e69-a619-ae68f43ff2c0
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45243000Obras de defensa costera
Description
Procedura aperta di cui all’art. 71, del Codice, con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base dell’elemento prezzo (minor prezzo) ex art. 108, comma 1, del Codice, mediante il ricorso all’inversione procedimentale di cui al comma 3 dell’art 107 del Codice per l'affidamento dei lavori relativi all'intervento di ripascimento e riequilibrio arenile del tratto a sud del fosso della Cecinella - fase 2 (d.g.r.t. n.774 del 04/07/2023)
Award criteria
- Price — minor prezzo
Official publications
- TED · 00695239-2024 · 14 November 2024
- OJS · 222/2024 · 14 November 2024
Other tenders from CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA VAL DI CECINA E VAL DI FINE - CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA VAL DI CECINA E VAL DI FINE PRESSO IL COMUNE DI ROSIGNANO MARITTIMO
- PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE (D.M 10 MARZO 2020) ED ATTIVITÀ CORRELATE…
- Servizio di gestione della biblioteca comunale Emilia Levi di Cecina, triennio 2025-2028
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER IL SERVIZIO DI GESTIONE DEI SERVIZI EDUCATIVI E DELLE ATTIVITÀ INTEGRATIVE PER IL FUNZIONAMENTO DEI…
- Servizio di trasporto scolastico con scuolabus, servizi correlati e uscite didattiche per le scuole del territorio comunale di Rosignano…
- Servizio di trasporto scolastico con accompagnamento del Comune di Bibbona, anni scolastici 2025-2026, 2026-2027, 2027-2028
- Servizio di trasporto scolastico e sorveglianza studenti per i comuni di Volterra e Castelnuovo V.C. aa.ss. 25-26, 26-27, 27-28
- Gara europea a procedura aperta per l’appalto del servizio di trasporto scolastico a.s. 25-26, 26-27, 27-28 del Comune di Castagneto…
- Gara europea a procedura aperta per l’affidamento del servizio pubblico locale di interesse generale non a rete inerente la gestione dei n.…
- PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE (D.M 10 MARZO 2020) ED ATTIVITÀ CORRELATE…
- Accordo quadro con unico operatore economico per il servizio di manutenzione del verde pubblico facente parte del patrimonio del Comune di…