Gara europea a procedura aperta telematica per l'affidamento del servizio di verifica del PFTE, con servizio opzionale di verifica del PE dell'intervento relativo alla demolizione e ricostruzione dell'edificio sito in Viale Boston n 25, Eur, destinato alla nuova sede del Ministero dell'Ambiente e della Sicurezza Energetica (MASE) scheda patrimoniale RMB1284
Buyer: AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE LAZIO
- Published
- 17 June 2025
- Submission deadline
- 18 July 2025, 16:30
- Estimated value
- €1,651,087
- Place of performance
- Roma ROMA (RM), ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00388996-2025
- Reference
- a1281e80-e862-416e-aade-c383177516a0
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71248000Supervisión del proyecto y documentación
Description
Gara europea a procedura aperta telematica ai sensi dell'art 71 e 108 comma 2 lett b) del D Lgs 36/2023 per l'affidamento del servizio di verifica del progetto di fattibilita tecnico-economica, con servizio opzionale di verifica del progetto esecutivo dell'intervento relativo alla demolizione e ricostruzione dell'edificio sito in Viale Boston n 25, Eur, destinato alla nuova sede del Ministero dell'Ambiente e della Sicurezza Energetica (MASE) scheda patrimoniale RMB1284
Award criteria
- Quality — CRITERIO A) Professionalità e adeguatezza dell'operatore economico desunta dall'esecuzione di servizi pregressi, svolti e conclusi nel periodo antecedente la pubblicazione del bando di gara,…
- Quality — Criterio B) Caratteristiche tecnico metodologiche dell'offerta
- Quality — Criterio C - Criterio premiante relativo alla competenza in materia di criteri ambientali minimi (CAM)
- Quality — Criterio D - Certificazione del sistema di gestione della parità di genere
- Price — Criterio E - Offerta economica
- Price — Criterio F - Offerta Temporale
Official publications
- TED · 00388996-2025 · 17 June 2025
- OJS · 114/2025 · 17 June 2025
Other tenders from AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE LAZIO
- Procedura telematica aperta ai sensi art. 71 del Codice dei Contratti Pubblici per affidamento dei servizi di Direzione dei Lavori e di…
- SERVIZIO DI RECUPERO, CUSTODIA E ACQUISTO DEI VEICOLI OGGETTO DEI PROVVEDIMENTI DI SEQUESTRO AMMINISTRATIVO
- LAVORI DI ADEGUAMENTO SISMICO ED EFFICIENTAMENTO ENERGETICO DELLA CASERMA FIN ALDO ANGOLETTI IN USO AL COMANDO REGIONALE LAZIO DELLA GDF…
- Gara Europea con procedura aperta telematica, ai sensi art. 71 del D.lgs 31 marzo 2023 n. 36 per affidamento dei SIA per la PFTE ed…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI ART 71 DEL D.LGS. 31 MARZO 2023 N. 36 E SS.MM.II. PER L AFFIDAMENTO DEI LAVORI PER LA REALIZZAZIONE…
- Affidamento servizio di progettazione def. ed esecutiva, direzione lavori e coordinamento sicurezza per Palazzo Mandelli sito in Cannaregio…
- lavori di miglioramento/adeguamento sismico, all’efficientamento energetico, al recupero funzionale e restauro dell’ immobile storico…
- lavori di miglioramento/adeguamento sismico, all’efficientamento energetico, al recupero funzionale e restauro dell’ immobile storico…
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RECUPERO, CUSTODIA E ACQUISTO DEI VEICOLI OGGETTO DEI PROVVEDIMENTI DI SEQUESTRO…
- Procedura custode acquirente Trapani