GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA SVOLTA IN MODALITÀ INTERAMENTE TELEMATICA PER L’ACQUISTO DI STRUMENTAZIONI TECNOLOGICHE PER REALIZZAZIONE LABORATORIO ANALISI PRESSO IL CENTRO DI RICERCHE AGROAMBIENTALI “ENRICO AVANZI” DELL’UNIVERSITÀ DI PISA.
Buyer: PROVINCIA DI GROSSETO - Viabilità Trasporti Patrimonio Edilizia
- Published
- 4 April 2024
- Submission deadline
- 23 April 2024, 11:00
- Estimated value
- €405,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00198682-2024
- Reference
- f482d5a8-edde-4cca-822a-47f6a338ff94
- Official source
- Official source
CPV codes
- 38340000Instrumentos de medida de cantidades
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA SVOLTA IN MODALITÀ INTERAMENTE TELEMATICA PER L’ACQUISTO DI STRUMENTAZIONI TECNOLOGICHE PER REALIZZAZIONE LABORATORIO ANALISI PRESSO IL CENTRO DI RICERCHE AGROAMBIENTALI “ENRICO AVANZI” DELL’UNIVERSITÀ DI PISA, SITO IN VIA VECCHIA DI MARINA 6, 56122 PISA (PI). CUP C54D23000790006. Progetto finanziato nell’ambito del decreto del Ministro dell’istruzione e del merito 29 novembre 2022, n. 310, nell’ambito del Piano Nazionale di Ripresa e Resilienza, Missione 4 - Istruzione e ricerca - Componente 1 - Potenziamento dell’offerta dei servizi all’istruzione: dagli asili nido all’Università - Investimento 1.5 - “Sviluppo del sistema di formazione professionale terziaria (ITS)”, finanziato dall’Unione europea – NextGenerationEU, finalizzato al potenziamento dei laboratori degli Istituti Tecnologici Superiori - ITS Academy.
Award criteria
- Price
Official publications
- TED · 00198682-2024 · 4 April 2024
- OJS · 67/2024 · 4 April 2024
Other tenders from PROVINCIA DI GROSSETO - Viabilità Trasporti Patrimonio Edilizia
- CONCESSIONE DI SERVIZI PER LA GESTIONE DELLE AREE DESTINATE AD ORMEGGIO RICADENTI NELLA CONCESSIONE DEMANIALE MARITTIMA INTESTATA AL COMUNE…
- Gara a procedura aperta interamente telematica per l’affidamento di “Lavori di manutenzione straordinaria della piscina comunale di Bagno…
- “OPERE IMPIANTISTICHE DI FORNITURE DI ARREDI ED ALLESTIMENTI, NONCHE’ REALIZZAZIONE DI SISTEMI INFORMATIVI, INFRASTRUTTURE TECNOLOGICHE ED…
- SERVIZIO DI GESTIONE DELLE FASI DI DATA ENTRY, STAMPA, NOTIFICAZIONE E RENDICONTAZIONE DEI VERBALI DI ACCERTAMENTO PER ILLECITI…
- SUA - PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA (FORNITURA DERRATE, PREPARAZIONE E DISTRIBUZIONE DEI…
- “ACCORDO QUADRO 2025-2028 INTERVENTI DI MIGLIORAMENTO DELLE CONDIZIONI DI SICUREZZA DELLE STRADE PROVINCIALI E REGIONALI MEDIANTE…
- AFFIDAMENTO SERVIZI ASSICURATIVI PER LA PROVINCIA DI GROSSETO, IL COMUNE DI ORBETELLO, IL COMUNE DI MONTE ARGENTARIO E IL COMUNE DI…
- Gara Europea a procedura aperta per l’affidamento del contratto di “Accordo Quadro 2025-2028 per manutenzione straordinaria della…
- Gara Europea a procedura aperta per l’affidamento del contratto di “Accordo Quadro 2025-2028 per lavori di manutenzione straordinaria delle…
- STAZIONE UNICA APPALTANTE - GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA SVOLTA IN MODALITA’ TELEMATICA PER IL SERVIZIO DI DIREZIONE DEI LAVORI DI…