CONCESSIONE DI SERVIZI PER LA GESTIONE DELLE AREE DESTINATE AD ORMEGGIO RICADENTI NELLA CONCESSIONE DEMANIALE MARITTIMA INTESTATA AL COMUNE DI MONTE ARGENTARIO IN REGIME DI ART. 45 BIS DEL CODICE DELLA NAVIGAZIONE
Buyer: PROVINCIA DI GROSSETO - Viabilità Trasporti Patrimonio Edilizia
- Published
- 22 December 2025
- Submission deadline
- 26 January 2026, 08:00
- Estimated value
- €52,476,952
- Place of performance
- Grosseto, ITI1A
- Documents
- 1
- Notice number
- 00852373-2025
- Reference
- cfff82b2-99b7-4322-ab6f-f3839651a3dd
- Official source
- Official source
CPV codes
- 98362000Servicios de gestión de puertos
Description
CONCESSIONE DI SERVIZI PER LA GESTIONE DELLE AREE DESTINATE AD ORMEGGIO RICADENTI NELLA CONCESSIONE DEMANIALE MARITTIMA INTESTATA AL COMUNE DI MONTE ARGENTARIO IN REGIME DI ART. 45 BIS DEL CODICE DELLA NAVIGAZIONE
Lots (11)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO C | 98362000 Servicios de gestión de puertos | €919,082 |
| 2 | LOTTO D | 98362000 Servicios de gestión de puertos | €1,643,340 |
| 3 | LOTTO E | 98362000 Servicios de gestión de puertos | €10,987,672 |
| 4 | LOTTO F | 98362000 Servicios de gestión de puertos | €10,094,498 |
| 5 | LOTTO G | 98362000 Servicios de gestión de puertos | €10,094,498 |
| 6 | LOTTO H | 98362000 Servicios de gestión de puertos | €7,611,639 |
| 7 | LOTTO I | 98362000 Servicios de gestión de puertos | €8,139,344 |
| 8 | LOTTO L | 98362000 Servicios de gestión de puertos | €765,246 |
| 9 | LOTTO M1 | 98362000 Servicios de gestión de puertos | €1,027,869 |
| 10 | LOTTO M2 | 98362000 Servicios de gestión de puertos | €508,386 |
| 11 | LOTTO N | 98362000 Servicios de gestión de puertos | €685,377 |
Award criteria
- Quality — OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU' VANTAGGIOSA
Official publications
- TED · 00852373-2025 · 22 December 2025
- OJS · 246/2025 · 22 December 2025
Other tenders from PROVINCIA DI GROSSETO - Viabilità Trasporti Patrimonio Edilizia
- Gara a procedura aperta interamente telematica per l’affidamento di “Lavori di manutenzione straordinaria della piscina comunale di Bagno…
- “OPERE IMPIANTISTICHE DI FORNITURE DI ARREDI ED ALLESTIMENTI, NONCHE’ REALIZZAZIONE DI SISTEMI INFORMATIVI, INFRASTRUTTURE TECNOLOGICHE ED…
- SERVIZIO DI GESTIONE DELLE FASI DI DATA ENTRY, STAMPA, NOTIFICAZIONE E RENDICONTAZIONE DEI VERBALI DI ACCERTAMENTO PER ILLECITI…
- SUA - PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA (FORNITURA DERRATE, PREPARAZIONE E DISTRIBUZIONE DEI…
- “ACCORDO QUADRO 2025-2028 INTERVENTI DI MIGLIORAMENTO DELLE CONDIZIONI DI SICUREZZA DELLE STRADE PROVINCIALI E REGIONALI MEDIANTE…
- AFFIDAMENTO SERVIZI ASSICURATIVI PER LA PROVINCIA DI GROSSETO, IL COMUNE DI ORBETELLO, IL COMUNE DI MONTE ARGENTARIO E IL COMUNE DI…
- Gara Europea a procedura aperta per l’affidamento del contratto di “Accordo Quadro 2025-2028 per manutenzione straordinaria della…
- Gara Europea a procedura aperta per l’affidamento del contratto di “Accordo Quadro 2025-2028 per lavori di manutenzione straordinaria delle…
- STAZIONE UNICA APPALTANTE - GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA SVOLTA IN MODALITA’ TELEMATICA PER IL SERVIZIO DI DIREZIONE DEI LAVORI DI…
- SUA - GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA SVOLTA IN MODALITÀ INTERAMENTE TELEMATICA DI APPALTI DI LAVORI PER LA REALIZZAZIONE DI RETE DI…