GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA SVOLTA IN MODALITÀ INTERAMENTE TELEMATICA DI APPALTI DI LAVORI SUDDIVISO IN 4 LOTTI PER LA REALIZZAZIONE DI RETE DI TELERISCALDAMENTO GEOTERMICO A SERVIZIO DEL COMUNE DI ARCIDOSSO – CUP F47J22000020004 Progetto PNRR
Buyer: PROVINCIA DI GROSSETO - Viabilità Trasporti Patrimonio Edilizia
- Published
- 16 September 2024
- Submission deadline
- 17 October 2024, 18:00
- Estimated value
- €14,892,897
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 2
- Notice number
- 00553047-2024
- Reference
- 95a7c875-6f33-4afa-a875-d6f864c6f8c0
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45230000Trabajos de construcción de tuberías, líneas de comunicación y líneas de conducción eléctrica, de autopistas, carreteras, aeródromos y vías férreas; trabajos de explanación
Description
L’appalto ha per oggetto l’affidamento dei lavori e le opere necessarie per la “Realizzazione del termodotto principale e rete di distribuzione secondaria, comprese le sottostazioni di scambio secondarie”, da espletarsi mediante procedura aperta e con applicazione del criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità prezzo. L’appalto è costituito da n. 4 lotti
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1: Appalto Realizzazione termodotto Primario e rete di distribuzione Secondaria Frazione di San Lorenzo (opere civili, impiantistiche esclusa fornitura di piping in Acciaio preisolato per Termodotto) | 45230000 Trabajos de construcción de tuberías, líneas de comunicación y líneas de conducción eléctrica, de autopistas, carreteras, aeródromos y vías férreas; trabajos de explanación | €5,229,095 |
| 2 | Lotto 2: Appalto Realizzazione termodotto di distribuzione Secondaria Arcidosso (opere civili, impiantistiche esclusa fornitura di piping in Acciaio preisolato per Termodotto) | 45230000 Trabajos de construcción de tuberías, líneas de comunicación y líneas de conducción eléctrica, de autopistas, carreteras, aeródromos y vías férreas; trabajos de explanación | €4,675,354 |
| 3 | Lotto 3: Appalto Realizzazione rete di distribuzione Secondaria Frazione di Bagnoli (opere civili, impiantistiche esclusa fornitura di piping in Acciaio preisolato per Termodotto) | 45230000 Trabajos de construcción de tuberías, líneas de comunicación y líneas de conducción eléctrica, de autopistas, carreteras, aeródromos y vías férreas; trabajos de explanación | €1,397,907 |
| 4 | Lotto 4: Appalto Realizzazione delle 3 Stazioni di Scambio Secondarie SSTS-1/2/3 (opere civili ed impiantistiche) | 45230000 Trabajos de construcción de tuberías, líneas de comunicación y líneas de conducción eléctrica, de autopistas, carreteras, aeródromos y vías férreas; trabajos de explanación | €3,590,541 |
Award criteria
- Quality
Official publications
- TED · 00553047-2024 · 16 September 2024
- OJS · 180/2024 · 16 September 2024
Other tenders from PROVINCIA DI GROSSETO - Viabilità Trasporti Patrimonio Edilizia
- CONCESSIONE DI SERVIZI PER LA GESTIONE DELLE AREE DESTINATE AD ORMEGGIO RICADENTI NELLA CONCESSIONE DEMANIALE MARITTIMA INTESTATA AL COMUNE…
- Gara a procedura aperta interamente telematica per l’affidamento di “Lavori di manutenzione straordinaria della piscina comunale di Bagno…
- “OPERE IMPIANTISTICHE DI FORNITURE DI ARREDI ED ALLESTIMENTI, NONCHE’ REALIZZAZIONE DI SISTEMI INFORMATIVI, INFRASTRUTTURE TECNOLOGICHE ED…
- SERVIZIO DI GESTIONE DELLE FASI DI DATA ENTRY, STAMPA, NOTIFICAZIONE E RENDICONTAZIONE DEI VERBALI DI ACCERTAMENTO PER ILLECITI…
- SUA - PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA (FORNITURA DERRATE, PREPARAZIONE E DISTRIBUZIONE DEI…
- “ACCORDO QUADRO 2025-2028 INTERVENTI DI MIGLIORAMENTO DELLE CONDIZIONI DI SICUREZZA DELLE STRADE PROVINCIALI E REGIONALI MEDIANTE…
- AFFIDAMENTO SERVIZI ASSICURATIVI PER LA PROVINCIA DI GROSSETO, IL COMUNE DI ORBETELLO, IL COMUNE DI MONTE ARGENTARIO E IL COMUNE DI…
- Gara Europea a procedura aperta per l’affidamento del contratto di “Accordo Quadro 2025-2028 per manutenzione straordinaria della…
- Gara Europea a procedura aperta per l’affidamento del contratto di “Accordo Quadro 2025-2028 per lavori di manutenzione straordinaria delle…
- STAZIONE UNICA APPALTANTE - GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA SVOLTA IN MODALITA’ TELEMATICA PER IL SERVIZIO DI DIREZIONE DEI LAVORI DI…