Gara europea a procedura aperta, suddivisa in 7 lotti, per l'affidamento dei servizi assicurativi in favore della Fondazione Bruno Kessler
Buyer: Fondazione Bruno Kessler
- Published
- 11 August 2025
- Submission deadline
- 18 September 2025, 12:00
- Estimated value
- €1,183,500
- Place of performance
- Trento TRENTO (TN), ITH20
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00522763-2025
- Reference
- 4b6b47c5-a3d3-44cc-89e7-f2d286e42cfc
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66511000Servicios de seguros de vida
Description
Gara europea a procedura aperta, suddivisa in 7 lotti, per l'affidamento dei servizi assicurativi in favore della Fondazione Bruno Kessler
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | All risks | 66517300 Servicios de seguros de administración de riesgos | €800,000 |
| 2 | RCTO | 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil | €93,500 |
| 3 | RC Patrimoniale | 66515200 Servicios de seguros de cosas | €115,000 |
| 4 | Infortuni | 66512100 Servicios de seguros de accidentes | €35,000 |
| 5 | Vita dirigenti | 66511000 Servicios de seguros de vida | €32,500 |
| 6 | Viaggi | 66514100 Seguros relacionados con el transporte | €47,500 |
| 7 | Kasko Chilometrica | 66514110 Servicios de seguros de automóviles | €60,000 |
Award criteria
- Quality — Punteggio tecnico
- Price — Punteggio economico
Official publications
- TED · 00522763-2025 · 11 August 2025
- OJS · 152/2025 · 11 August 2025