El Vínculo El Vínculo.
Awarded European Union Services

Gara europea a procedura aperta per la stipula di Convenzioni per l'affidamento dei servizi di trasporto scolastico per Comuni della Regione autonoma Friuli Venezia Giulia, 3^ ed.

Buyer: Regione autonoma Friuli Venezia Giulia - Direzione centrale patrimonio, demanio, servizi generali e sistemi informativi - Servizio centrale unica di committenza e provveditorato

Published
17 May 2024
Estimated value
€45,316,692
Procedure
Open procedure
Notice number
00294035-2024
Reference
fc42fb3c-8902-4b6e-b8e7-a9d5307ccf2b
Official source
Official source

CPV codes

Description

La procedura di gara ha per oggetto i servizi di trasporto scolastico per i Comuni della Regione autonoma Friuli Venezia Giulia di cui all’articolo 43 della legge regionale 12 dicembre 2014, n. 26, mediante la stipula di Convenzioni ex art. 26 della legge 23 dicembre 1999, n. 488 (Legge finanziaria 2000).

Lots (18)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Servizio di trasporto scolastico e servizi accessori - Sacile 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera €5,230,980
2 Servizio di trasporto scolastico e servizi accessori- Fontanafredda 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera €4,919,918
3 Servizio di trasporto scolastico e servizi accessori- Fiume Veneto e Zoppola 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera €4,459,957
4 Servizio di trasporto scolastico e servizi accessori - Casarsa della Delizia, Sesto al Reghena 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera €3,540,645
5 Servizio di trasporto scolastico e servizi accessori - Fogliano Redipuglia, Muggia, Ronchi dei Legionari, Sgonico 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera €3,295,199
6 Servizio di trasporto scolastico e servizi accessori - Basiliano, Mereto di Tomba 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera €3,001,104
7 Servizio di trasporto scolastico e servizi accessori - Reana del Rojale, Tricesimo 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera €2,641,680
8 Servizio di trasporto scolastico e servizi accessori - Campoformido, Pasian di Prato 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera €2,609,636
9 Servizio di trasporto scolastico e servizi accessori - Cordenons 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera €2,427,570
10 Servizio di trasporto scolastico e servizi accessori - Bicinicco, Mortegliano, Trivignano Udinese 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera €2,291,328
11 Servizio di trasporto scolastico e servizi accessori - Andreis-Barcis, Caneva 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera €2,203,438
12 Servizio di trasporto scolastico e servizi accessori - Remanzacco, Torreano 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera €1,777,572
13 Servizio di trasporto scolastico e servizi accessori - Tavagnacco 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera €1,535,247
14 Servizio di trasporto scolastico e servizi accessori - Martignacco 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera €1,456,056
15 Servizio di trasporto scolastico e servizi accessori - Majano 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera €1,317,600
16 Servizio di trasporto scolastico e servizi accessori - Muzzana del Turgnano, Pocenia 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera €1,191,964
17 Servizio di trasporto scolastico e servizi accessori - Treppo Grande 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera €738,018
18 Servizio di trasporto scolastico e servizi accessori - San Daniele del Friuli 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera €678,780

Award criteria

Awards

Awarded toAmountDate
Euro Tours Srl €5,230,980
Euro Tours Srl €4,919,918
Euro Tours Srl €4,459,957
FDM TOURS SRL €4,459,957
Euro Tours Srl €3,540,645
FDM TOURS SRL €3,540,645
Euro Tours Srl €3,001,104
IDEALVIAGGI DI GUERRA PIERLUIGI, FEDERICO, STEFANO E ANDREA SNC €2,427,570
ARRIVA UDINE SPA €1,777,572
ARRIVA UDINE SPA €1,535,247

Official publications

Other tenders from Regione autonoma Friuli Venezia Giulia - Direzione centrale patrimonio, demanio, servizi generali e sistemi informativi - Servizio centrale unica di committenza e provveditorato