GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO, SUDDIVISO IN 4 LOTTI, CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO, AVENTE AD OGGETTO L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI AVVIO A RECUPERO DELLE FRAZIONI DIFFERENZIATE PROVENIENTI DAI COMUNI SOCI DI AMBIENTE S.P.A
Buyer: Ambiente S.p.A.
- Published
- 1 October 2025
- Submission deadline
- 9 October 2025, 12:00
- Estimated value
- €4,057,425
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00641282-2025
- Reference
- 90c249d3-3ad8-4791-8748-395f604c6a15
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90513000Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO, SUDDIVISO IN 4 LOTTI, CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO, AVENTE AD OGGETTO L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI AVVIO A RECUPERO DELLE FRAZIONI DIFFERENZIATE PROVENIENTI DAI COMUNI SOCI DI AMBIENTE S.P.A.
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1 - AVVIO A RECUPERO DEI RIFIUTI INGOMBRANTI E DI ALTRI RIFIUTI | 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos | €1,811,146 |
| 2 | LOTTO 2 – AVVIO A RECUPERO DEI RESIDUI DELLA PULIZIA STRADALE – CODICE EER 20 03 03 | 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos | €1,249,182 |
| 3 | LOTTO 3 - AVVIO A RECUPERO DEI RIFIUTI BIODEGRADABILI (DA MANUTENZIONE DEL VERDE) – CODICE EER 20 02 01 | 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos | €510,124 |
| 4 | LOTTO 4 - AVVIO A RECUPERO DI LEGNO (DIVERSO DA QUELLO DI CUI ALLA VOCE 20 01 37) – CODICE EER 20 01 38 | 90510000 Eliminación y tratamiento de desperdicios | €486,972 |
Award criteria
- Price — Minor prezzo
Official publications
- TED · 00641282-2025 · 1 October 2025
- OJS · 188/2025 · 1 October 2025