GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO SUDDIVISO IN 4 LOTTI, CON UNICO OPERATORE, AVENTE AD OGGETTO LA FORNITURA DI SACCHI E FODERE IN MATER-BI®, DI SACCHI IN PLASTICA DI TIPO MDPE E HDPE E DI SACCHI IN CARTA RICICLABILE PER LA RACCOLTA DIFFERENZIATA DEI RIFIUTI URBANI
Buyer: Ambiente S.p.A.
- Published
- 26 December 2025
- Submission deadline
- 2 February 2026, 12:00
- Estimated value
- €1,559,536
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00865004-2025
- Reference
- a7c0061f-08a0-44b3-a11d-1bfeefdd5b20
- Official source
- Official source
CPV codes
- 19640000Sacos y bolsas de polietileno para residuos
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO SUDDIVISO IN 4 LOTTI, CON UNICO OPERATORE, AVENTE AD OGGETTO LA FORNITURA DI SACCHI E FODERE IN MATER-BI®, DI SACCHI IN PLASTICA DI TIPO MDPE E HDPE E DI SACCHI IN CARTA RICICLABILE PER LA RACCOLTA DIFFERENZIATA DEI RIFIUTI URBANI
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 – Buste e fodere in Mater-Bi® | 19640000 Sacos y bolsas de polietileno para residuos | €636,386 |
| 2 | Lotto 2 – Sacchi in plastica (MDPE e HDPE) | 19640000 Sacos y bolsas de polietileno para residuos | €540,144 |
| 3 | Lotto 3 – Sacchi in carta da 60 litri (1 foglio) | 19640000 Sacos y bolsas de polietileno para residuos | €277,704 |
| 4 | Lotto 4 - Sacchi in carta da 60 litri (2 fogli) | 19640000 Sacos y bolsas de polietileno para residuos | €105,302 |
Award criteria
- Price — Minor prezzo
- Price — Minor prezzo
- Price — Minor prezzo
- Price — minor prezzo
Official publications
- TED · 00865004-2025 · 26 December 2025
- OJS · 249/2025 · 26 December 2025