El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union ServicesFramework agreement

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO, SUDDIVISO IN 4 LOTTI, CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO, AVENTE AD OGGETTO L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI AVVIO A RECUPERO DELLE FRAZIONI DIFFERENZIATE PROVENIENTI DAI COMUNI SOCI DI AMBIENTE S.P.A

Buyer: Ambiente S.p.A.

Published
3 September 2025
Submission deadline
2 October 2025, 12:00
Estimated value
€4,057,424
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00573054-2025
Reference
90c249d3-3ad8-4791-8748-395f604c6a15
Official source
Official source

CPV codes

Description

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO, SUDDIVISO IN 4 LOTTI, CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO, AVENTE AD OGGETTO L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI AVVIO A RECUPERO DELLE FRAZIONI DIFFERENZIATE PROVENIENTI DAI COMUNI SOCI DI AMBIENTE S.P.A.

Lots (4)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 LOTTO 1 - AVVIO A RECUPERO DEI RIFIUTI INGOMBRANTI E DI ALTRI RIFIUTI
PESCARA, ITF13
90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos €1,811,146
2 LOTTO 2 – AVVIO A RECUPERO DEI RESIDUI DELLA PULIZIA STRADALE – CODICE EER 20 03 03
Pescara, ITF13
90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos €1,249,182
3 LOTTO 3 - AVVIO A RECUPERO DEI RIFIUTI BIODEGRADABILI (DA MANUTENZIONE DEL VERDE) – CODICE EER 20 02 01
Pescara, ITF13
90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos €510,124
4 LOTTO 4 - AVVIO A RECUPERO DI LEGNO (DIVERSO DA QUELLO DI CUI ALLA VOCE 20 01 37) – CODICE EER 20 01 38
Pescara, ITF13
90510000 Eliminación y tratamiento de desperdicios €486,972

Award criteria

Official publications