GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA E TRASPORTO DI RIFIUTI URBANI COSTITUITI DA CARTA E CARTONE – VETRO - PLASTICA - METALLO – RIFIUTO URBANO RESIDUO – PANNOLINI/PANNOLONI E PRESTAZIONI ACCESSORIE
Buyer: A&T 2000 S.p.A.
- Published
- 27 October 2025
- Submission deadline
- 12 December 2025, 12:00
- Estimated value
- €33,743,482
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00705715-2025
- Reference
- 219961eb-c974-40c0-b34d-a23b791bea5d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90511000Servicios de recogida de desperdicios
Description
L'Appalto in oggetto interessa il servizio di raccolta e trasporto delle principali frazioni di rifiuti urbani: carta e cartone, vetro, plastica, metallo, residuo secco, pannolini, pannoloni e servizi accessori nell'ambito territoriale che comprende i comuni di: Artegna, Basiliano, Bertiolo, Bordano, Buttrio, Camino al Tagliamento, Campoformido, Codroipo, Colloredo di Monte Albano, Corno di Rosazzo, Coseano, Dignano, Dogna, Fagagna, Flaibano, Forgaria nel Friuli, Gemona del Friuli, Lestizza, Lusevera, Magnano in Riviera, Majano, Martignacco, Moggio Udinese, Moimacco, Montenars, Mortegliano, Moruzzo, Nimis, Osoppo, Pagnacco, Pasian di Prato, Pavia di Udine, Pozzuolo del Friuli, Pradamano, Premariacco, Ragogna, Reana del Rojale, Resiutta, Remanzacco, Rive d'Arcano, Rivignano Teor (nel territorio dell’ex comune di Rivignano), San Daniele del Friuli, San Dorligo della Valle, San Giovanni al Natisone, San Vito di Fagagna, Sedegliano, Taipana, Tarcento, Trasaghis, Treppo Grande, Varmo e Venzone
Award criteria
- Quality — Offerta Tecnica (per dettagli si rinvia al Disciplinare di Gara)
- Price — Offerta Economica
Official publications
- TED · 00705715-2025 · 27 October 2025
- OJS · 206/2025 · 27 October 2025