GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI COPERTURE ASSICURATIVE DELL'UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI ROMA TOR VERGATA
Buyer: Università degli Studi di Roma Tor Vergata
- Published
- 16 September 2025
- Submission deadline
- 22 October 2025, 12:00
- Estimated value
- €3,679,000
- Place of performance
- ROMA (RM), ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00603529-2025
- Reference
- f87a84f8-ce00-44d6-8ff5-dd0a651e9a06
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66512100Servicios de seguros de accidentes
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI COPERTURE ASSICURATIVE DELL'UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI ROMA TOR VERGATA
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | All Risks Patrimonio dell'Ente | 66515200 Servicios de seguros de cosas | €2,275,000 |
| 2 | RCT/O | 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general | €455,000 |
| 3 | RC Patrimoniale | 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil | €494,000 |
| 4 | Infortuni cumulativa | 66512100 Servicios de seguros de accidentes | €422,500 |
| 5 | Kasko Dipendenti in Missione | 66514110 Servicios de seguros de automóviles | €32,500 |
Award criteria
- Quality — Offerta tecnica
- Price — Offerta economica
Official publications
- TED · 00603529-2025 · 16 September 2025
- OJS · 177/2025 · 16 September 2025
Other tenders from Università degli Studi di Roma Tor Vergata
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI CONSULENZA, INTERMEDIAZIONE E ASSISTENZA ASSICURATIVA (BROKERAGGIO) E DI…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA PER IL RIMBORSO SPESE MEDICHE A FAVORE DEI/DELLE…
- FORNITURA DI UN MICROSCOPIO ELETTRONICO
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LAFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO BAR E PICCOLA RISTORAZIONE PRESSO CINQUE PUNTI…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA PER IL RIMBORSO SPESE MEDICHE A FAVORE DEI/DELLE…
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI CONSULENZA, INTERMEDIAZIONE E ASSISTENZA ASSICURATIVA (BROKERAGGIO) E DI GESTIONE DELLE POLIZZE E DEI SINISTRI…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI UN MICROSCOPIO ELETTRONICO A SCANSIONE A EMISSIONE DI CAMPO (FESEM) AD ULTRA-ALTA…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LAFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO BAR E PICCOLA RISTORAZIONE PRESSO CINQUE PUNTI…