GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI TECNICI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA - 4 lotti MESSA IN SICUREZZA S.S. 34
Buyer: Comune di Verbania
- Published
- 30 April 2025
- Submission deadline
- 30 May 2025, 12:00
- Estimated value
- €641,486
- Place of performance
- VERBANIA (VB), ITC14
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00279713-2025
- Reference
- c6d84539-9867-4d41-bc31-90bdcda20772
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71240000Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI TECNICI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA - 4 lotti MESSA IN SICUREZZA S.S. 34
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | VB_CIPE 98_SS 34_3 - COMUNE DI GHIFFA: Pulizia versante e taglio selettivo di alberi e consolidamento versanti con difese attive e passive in frazione Ronco del comune di Ghiffa zona B | 71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación | €135,460 |
| 2 | VB_CIPE 98_SS 34_5 - COMUNE DI OGGEBBIO: Pulizia versante e taglio selettivo di alberi e consolidamento versanti con difese attive e passive a valle della localitÃÃÃÃÂ Novaglio in comune di Oggebbio zona D | 71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación | €131,571 |
| 3 | VB_CIPE 98_SS 34_8 - COMUNE DI CANNERO RIVIERA: Pulizia versante e taglio selettivo di alberi e consolidamento versanti con difese attive e passive nelle localitÃÃÃÃÂ Piancassone e Cheggio del comune di Cannero Riviera zona G | 71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación | €280,971 |
| 4 | VB_CIPE 98_SS 34_12 - COMUNE DI CANNOBIO: Realizzazione opere di sistemazione versante in localitÃÃÃÃÂ Formine del comune di Cannobio zona N km 37+800 km 38+200 | 71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación | €93,484 |
Award criteria
- Quality — CAPACITA' REALIZZATIVA
- Quality — CARATTERISTICHE METODOLOGICHE DELL'OFFERTA PROGETTAZIONE E DL
- Quality — CARATTERISTICHE DI COMUNICAZIONE ED INTERFACCIA CON IL COMUNE
- Price — OFFERTA ECONOMICA
- Quality — CRITERIO PREMIANTE AI SENSI DELLART. 47 comma 4 del D.L. 77/2021 cosÃÃÃì come convertito dalla legge 108/2021
Official publications
- TED · 00279713-2025 · 30 April 2025
- OJS · 84/2025 · 30 April 2025