Gara europea a procedura aperta per l’affidamento dei servizi tecnici di collaudo tecnico-amministrativo e contabile, statico e funzionale degli impianti nonchè di rilascio dell'attestato di prestazione energetica relativi all’intervento di realizzazione della linea Bus Rapid Transit (BRT) - Infrastrutturazione corridoio Pievaiola – Settevalli (Linea Castel del Piano – Fontivegge) in Perugia (FINA
Buyer: Comune di Perugia
- Published
- 30 July 2024
- Submission deadline
- 16 September 2024, 10:00
- Estimated value
- €590,898
- Place of performance
- Perugia, ITI21
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00456682-2024
- Reference
- cf9dd59c-f428-486a-b38a-94f84bbbfbd1
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71315400Servicios de inspección de edificios
Description
Gara europea a procedura aperta per l’affidamento dei servizi tecnici di collaudo tecnico-amministrativo e contabile, statico e funzionale degli impianti nonchè di rilascio dell'attestato di prestazione energetica relativi all’intervento di realizzazione della linea Bus Rapid Transit (BRT) - Infrastrutturazione corridoio Pievaiola – Settevalli (Linea Castel del Piano – Fontivegge) in Perugia (FINANZIATO DALL’UNIONE EUROPEA – NEXT GENERATION EU - TRASPORTO RAPIDO DI MASSA – M2C2-4.2 DEL PNRR).
Award criteria
- Quality — Offerta tecnica
- Price — Offerta economica
Official publications
- TED · 00456682-2024 · 30 July 2024
- OJS · 147/2024 · 30 July 2024