Gara Europea a procedura aperta finalizzata alla stipula di Accordo Quadro per la manutenzione ordinaria e straordinaria dei veicoli in dotazione di REA S.p.A. con conferente fornitura e posa in opera dei necessari ricambi, lubrificanti, grassi e quant’altro necessario ad assicurare il completo recupero della funzionalità degli autotelai
Buyer: REA S.p.A.
- Published
- 7 May 2025
- Submission deadline
- 13 June 2025, 12:00
- Estimated value
- €1,060,360
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 2
- Notice number
- 00293833-2025
- Reference
- 909fec44-0fa5-4155-9861-52e13f9f7f15
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50100000Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados de vehículos y equipo conexo
Description
MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA DEI VEICOLI IN DO-TAZIONE DI REA S.P.A. CON CONFERENTE FORNITURA E POSA IN OPERA DEI NECES-SARI RICAMBI, LUBRIFICANTI, GRASSI E QUANT’ALTRO NECESSARIO AD ASSICURARE IL COMPLETO RECUPERO DELLA FUNZIONALITÀ DEGLI AUTOTELAI
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Gara Europea a procedura aperta finalizzata alla stipula di Accordo Quadro per la manutenzione ordinaria e straordinaria dei veicoli in dotazione di REA S.p.A. con conferente fornitura e posa in opera dei necessari ricambi, lubrificanti, grassi e quant’altro necessario ad assicurare il completo recupero della funzionalità degli autotelai [Lotto 1 - Automezzi Iveco] | 50100000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados de vehículos y equipo conexo | €600,090 |
| 2 | Gara Europea a procedura aperta finalizzata alla stipula di Accordo Quadro per la manutenzione ordinaria e straordinaria dei veicoli in dotazione di REA S.p.A. con conferente fornitura e posa in opera dei necessari ricambi, lubrificanti, grassi e quant’altro necessario ad assicurare il completo recupero della funzionalità degli autotelai [Lotto 2 - Automezzi Mitsubishi] | 50100000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados de vehículos y equipo conexo | €340,090 |
| 3 | Gara Europea a procedura aperta finalizzata alla stipula di Accordo Quadro per la manutenzione ordinaria e straordinaria dei veicoli in dotazione di REA S.p.A. con conferente fornitura e posa in opera dei necessari ricambi, lubrificanti, grassi e quant’altro necessario ad assicurare il completo recupero della funzionalità degli autotelai [Lotto 3 - Automezzi Piaggio] | 50100000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados de vehículos y equipo conexo | €40,090 |
| 4 | Gara Europea a procedura aperta finalizzata alla stipula di Accordo Quadro per la manutenzione ordinaria e straordinaria dei veicoli in dotazione di REA S.p.A. con conferente fornitura e posa in opera dei necessari ricambi, lubrificanti, grassi e quant’altro necessario ad assicurare il completo recupero della funzionalità degli autotelai [Lotto 4 - Automezzi Scania] | 50100000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados de vehículos y equipo conexo | €80,090 |
Award criteria
- Price — L’aggiudicazione di ogni lotto di gara avverrà con l’applicazione del criterio del minor prezzo – determinato ai sensi dell’art. 108 co.3 del D.lgs. n.36/2023. Ciascun lotto della gara sarà…
Official publications
- TED · 00293833-2025 · 7 May 2025
- OJS · 88/2025 · 7 May 2025