Gara europea a procedura aperta finalizzata alla stipula di Accordo Quadro con un unico operatore economico, per la fornitura di cassoni scarrabili e attrezzature similari di varie tipologie, suddivisa in n.5 (cinque) lotti prestazionali
Buyer: REA S.p.A.
- Published
- 27 January 2025
- Submission deadline
- 24 February 2025, 13:00
- Estimated value
- €1,085,700
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00055070-2025
- Reference
- f99791e0-99ed-4c84-ab68-4d881e74ea6b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 44613800Contenedores para residuos
Description
Fornitura di cassoni scarrabili e attrezzature similari di varie tipologie, suddivisa in n.5 (cinque) lotti prestazionali
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Cassoni scarrabili a tenuta stagna per la raccolta dei rifiuti organici di cucine e mense | 44613800 Contenedores para residuos | €142,810 |
| 2 | Cassoni scarrabili per la raccolta di rifiuti ingombranti in genere (ingombranti, legno, ferro, …), con sovra sponde e coperchio | 44613800 Contenedores para residuos | €285,610 |
| 3 | Cassoni scarrabili per la raccolta di rifiuti ingombranti in genere (ingombranti, legno, ferro, …) privo di sovra sponde e coperchio | 44613800 Contenedores para residuos | €435,250 |
| 4 | Cassoni scarrabili per la raccolta di rifiuti inerti, di imballaggio in vetro o rifiuti con elevato peso specifico | 44613800 Contenedores para residuos | €142,810 |
| 5 | Cassoni fissi ad uso “magazzino” destinato al deposito di rifiuti (RAEE, oli minerali, batterie ecc.) | 44613800 Contenedores para residuos | €79,220 |
Award criteria
- Quality — Punteggio tecnico: massimo 70 punti. Offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità prezzo ai sensi dell’art.108 co.1, 4 e 7 del D.lgs. n.36/2023
- Price — Punteggio economico: massimo 30 punti. Offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità prezzo ai sensi dell’art.108 co.1, 4 e 7 del D.lgs. n.36/2023
Official publications
- TED · 00055070-2025 · 27 January 2025
- OJS · 18/2025 · 27 January 2025